8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг зарегистрировать свою супругу временно?

Здравствуйте! Ситуация такая, бывшая супруга моего мужа и ее дочь, выселила меня из муниципальной двухкомнатной квартиры, как не приобретшей право пользования жилым помещением ( нанесли запрет на вселение иных лиц), будучи еще на тот момент его женой. Сейчас мы в браке уже два года, супруг усыновил моего сына ( 12 лет), зарегистрировал его в этой квартире, подал исковое на изменение договора соц. найма, чтобы внести сына, как члена семьи нанимателя. Я не являюсь гражданкой РФ, есть РВП ( временная регистрация по другому адресу), своего жилья у меня в РФ - нет! Вопрос такой, могу ли я на данный момент проживать со своей семьей в этой квартире? И еще, если снять запрет на вселение, сможет ли супруг зарегистрировать меня временно, без согласия бывших членов семьи нанимателя? Спасибо )))

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! На вселение в муниципальную квартиру требуется согласие всех зарегистрированных в ней совершеннолетних лиц. Т.е. на сегодняшний день проживать в квартире вы не можете. На временную регистрацию также необходимо письменное согласие всех зарегистрированных в квартире. Таким образом, вселиться или зарегистрироваться в указанной квартире вряд ли получится, если не удастся договориться со всеми жильцами. Кроме того, так как квартира является муниципальной, необходимо учитывать нормы жилой площади на одного человека. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Доброго вечера! А как- же семейное право? какая- же я тогда мать и жена, если я не имею права проживать со своей семьей?

P.S. договориться не представляется возможным!!! пока я не получила РВП, меня травили: и полицией, и пристав ходил, как к себе домой по звонку, и УФМС- ники пытались повесить на меня административную ответственность, и все благодаря бывшей жене, а еще больше ее дочери!!!

Супруг предлагал им дважды приватизировать квартиру, но они и этого не хотят!

Как нам жить дальше? Может есть какое-то решение?

В данном случае ваши права не могут нарушать жилищные права зарегистрированных в квартире жильцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 06.04.2016