Может ли страховая компания отдать лишь часть страховки?

Попал в дтп, обратился к аварийным комисарас, отогнал машину к независимому оценщику, через несколько дней после оценки мне позвонили и сказали что оценили машину в 70 000 рублей, через месяц перевели 50 000 и сказали что остальные деньги страховая компания не отдает и мы будем разбираться. Так бывает? Разве страховая может отдать часть страховки?

, Павел, г. Липецк
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Да так бывает. Это незаконно. Нужно оспорить решение страховой и взыскать всю сумму. Уточните в оценочной организации, что значит

будем разбираться
Павел

, скорее всего оценочная организация работает с юристом и они должны решить Вашу проблему.