8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая компания отдать лишь часть страховки?

Попал в дтп, обратился к аварийным комисарас, отогнал машину к независимому оценщику, через несколько дней после оценки мне позвонили и сказали что оценили машину в 70 000 рублей, через месяц перевели 50 000 и сказали что остальные деньги страховая компания не отдает и мы будем разбираться. Так бывает? Разве страховая может отдать часть страховки?

05 апреля 2016, 11:34, Павел, г. Липецк
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Да так бывает. Это незаконно. Нужно оспорить решение страховой и взыскать всю сумму. Уточните в оценочной организации, что значит

будем разбираться
Павел

, скорее всего оценочная организация работает с юристом и они должны решить Вашу проблему.

05 апреля 2016, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй участник дтп купил за свой счёт все запчасти, хочет что бы я их оплатил, и она обратилась в свою страховую компанию где ей выплатят страховку
Такая проблема , попал в дтп, по своей вине , но страховки у меня не было , и как правило должен оплатить ремонт , договорились , что в суд подавать не будут , что я сам приобрету нужные запчасти и установлю их, и сейчас выходит так , что второй участник дтп купил за свой счёт все запчасти , хочет что бы я их оплатил , и ещё к этому она обратилась в свою страховую компанию где ей выплатят страховку , и страховая подаст на меня в суд , что бы я возмещал ещё и эту сумму которая выплатит страховая . Можно узнать как быть ?
03 января 2020, 06:11, вопрос №2635809, Михаил, г. Москва
2 ответа
Страхование
Может ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту?
Сын погиб от отравления угарным газом в гараже,- это официальная причина смерти при вскрытии. В крови было 0.6 промилей алкоголя. Можкт ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту. В залоге была его квартира
30 декабря 2019, 11:24, вопрос №2634385, лариса, г. Иркутск
1 ответ
Страхование
Обязана ли страховая компания выплатить страховку в случае смерти?
Здравствуйте, вопрос такой, обязана ли страховая компания выплатить страховку в случае смерти застрахованного лица выгодоприобретателю если он обратился в страховую через 2года после наступления страхового случая, в связи с тем что выгодоприобретатель не знал о существовании страховки
31 октября 2019, 08:44, вопрос №2570957, Павел Кузьмич, г. Омск
1 ответ
Страхование
Сможет ли страховая компания оспорить выплату по страховке?
Добрый день. Оформил доверительный кредит в Сбербанке (без справок и поручителей, только по паспорту). В анкете указывал недостоверные данные о трудоустройстве, так как официально безработный. Четыре месяца вношу платежи, согласно графику. На момент подписания кредитного договора и договора страхования (к нему же), в медицинской карте имелась запись с диагнозом и там же врачом указано: "Решить вопрос об инвалидности". По его словам, я могу претендовать на 2-ю или 3-ю группу. Направления на медэкспертизу на момент подписания договора страхования не было. Если будет установлена 2 или 3 группа инвалидности, то будет ли это являться страховым случаем? Если да, то сможет ли страховая компания оспорить в судебном порядке выплату по страховке, доказав, что в анкете-заявлении на кредит мной были указаны недостоверные данные о работе? Или сославшись на имеющееся заболевание, которое впоследствии привело к инвалидности? Договор страхования во вложении. Спасибо.
07 марта 2018, 12:52, вопрос №1928850, Роман Рахмангулов, г. Самара
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязана ли страховая компания выплатить ущерб по ОСАГО, если ущерб был нанесен на стоянке, в результате открытия двери?
Здравствуйте! На неохраняемой стоянке, открывая дверь своего автомобиля, случайно нанес повреждения соседней машине. У ее владельца только полис ОСАГО, КАСКО нет. Позвонили в полицию, там, узнав обстоятельства происшествия, прислали не наряд ГИБДД, а участкового, который зафиксировал происшествие в протоколе. Вопрос - является ли данный случай страховым, обязана ли страховая компания выплатить второму водителю страховку или нет? Заранее спасибо за ответ!
14 февраля 2016, 23:33, вопрос №1143609, Константин, г. Сухиничи
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016