8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право служить в ВС РФ?

Имею ли я право служить в ВС РФ?Как пройти профотбор имея раннюю судимость погашенную по ст.286 ч.3. п.а?

05 апреля 2016, 11:11, роман, г. Пермь
Николай Сергеевич Чебыкин
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Закон «О воинской обязанности и военной службе» Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются: Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

05 апреля 2016, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право штрафовать гражданина РФ за нарушение самоизоляции?
Здравствуйте. Имеют ли право оштрафовать гражданина РФ за нарушение самоизоляции? Ведь согласно Конституции РФ гражданин имеет полное право свободно перемещаться, в том случае, если не введено чрезвычайное положение.
03 апреля 2020, 20:46, вопрос №2732318, Фазрахманов Рустэм, г. Уфа
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право КС субъекта РФ отменять соглашения?
Недавно было подписано соглашение между субъектами РФ. Соглашение вступило в силу и спустя 10 дней конституционный суд одрой из республик подписавшей соглашение отменил это соглашение. Имеет ли право КС субъекта рф отменять соглашения?
30 октября 2018, 17:47, вопрос №2151254, Магомед, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Имеет ли право родившийся в РФ ребёнок на гражданство РФ. Родители граждане Молдовы
Здравствуйте. Имеет ли право родившийся в РФ ребёнок на гражданство РФ. Родители граждане Молдовы.
27 июня 2016, 13:04, вопрос №1296881, Максим, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право сотрудник полиции РФ увезти в участок иностранного студента?
Здравствуйте . Я гражданин Узбекистана и являюсь студентом Российского ВУЗа . Имеет ли право участковый полиции РФ увезти в полицейский участок чтобы проверить документы , если я показываю им свой студенческий билет , а потом паспорт регистрацию и миграционную карту ? P.S. с документами у меня всё в порядке.
07 февраля 2016, 10:54, вопрос №1132957, Рустам Гуламов, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право на гражданство РФ ребенок, рожденный на территории РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой молодой человек (мы не расписаны) имеет два гражданства - Бразилии и Германии. Имеет ли право на гражданство РФ наш ребенок, если он родится на территории РФ? Что произойдет с гражданством в случае рождения на территории Ирландии (мое место работы и моего молодого человека). Спасибо!
07 августа 2015, 02:34, вопрос №932730, Марина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016