8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли уголовная ответственность за алименты?

Получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должника по алиментам у дознователя. Скажите пожалуйста как так? Если должник попадает под все пункты УК РФ ст.157. Подскажите мне пожалуйста что мне делать дальше?

05 апреля 2016, 10:43, Екатерина, г. Челябинск
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Такие случае бывают, когда уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ не возбуждают. Основанием для отказа в возбуждении уголовного дела является отсутствие главного квалифицирующего признака — злостность ( стремиться трудоустроиться, но не получается по объективным причинам, к примеру по состоянию здоровья, либо все -таки какую-то помощь оказывал). Могут быть и процессуальные моменты.

В Вашем случае необходимо написать жалобу в прокуратуру с указанием всех обстоятельств. По данной жалобе проведут проверку.

Всего Вам хорошего, буду признателен за отзыв.

В случае возникновения вопросов обращайтесь.

05 апреля 2016, 11:02
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Скажите пожалуйста жалобу в прокуратуру т.е писать на дознователя и как можно быстрее? Чтобы время не тянуть.

05 апреля 2016, 11:09

Да, пишите на дознавателя в связи с его необоснованным отказом в возбуждении уголовного дела.

В случае, если есть состав преступления, то уголовное дело может быть возбуждено даже прокурором района в порядке ст.37 УПК РФ. Лучше не затягиваете, пишите сразу.

05 апреля 2016, 11:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Существует ли уголовная ответственность за занятие магией?
Какую уголовную ответственность понесет маг убивший с помощью своих магических способностей человека или причинивший ему серьезный вред здоровью (если это будет доказано). И Существует ли уголовная ответственность за занятие магией?
02 ноября 2017, 10:02, вопрос №1799825, Эдуард, г. Красноуральск
2 ответа
Уголовное право
Существует ли уголовная ответственность за просмотр и хранение детской порнографии?
Скажите, существует ли уголовная ответственность за просмотр и хранение детской порнографий?
04 марта 2017, 20:50, вопрос №1560930, Anon Anton, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Существует ли уголовная ответственность за видеосъемку половых отношений?
Меня интересует вопрос : существует ли уголовная ответственность за видеосъёмку половых отношений между мужчиной и женщиной с их согласия.
20 января 2017, 10:49, вопрос №1506207, Виталий, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Существует ли уголовная ответственность за умышленное заражение каким-либо заболеванием?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Прочитал в сети, что существует 2-е статьи УК РФ за умышленное заражение. Одна статья - 121 - за умышленное заражение венерической болезнью, а 122 статья - умышленное заражение ВИЧ. Скажите пожалуйста, а существует ли уголовная ответственность за умышленное заражение ну скажем туберкулёзом или гепатитом или орви? Помнится, был такой серьёзный деятель, Вячеслав, так он говорил, что туберкулёзом заражают умышленно, и умышленно же не лечат от него. Как же так? Ещё помнится, что во времена моего детства, а сейчас мне 32 и родом я из Новосибирска, ну когда-то давно, в 90-х, существовала тревожная практика, чуть ли не каждую неделю говорили о подобных случаях, что вот некие граждане и гражданки, в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, в суете и толкатне, наносят укол инфицированной иглой. Как вы можете это прокомментировать?
08 октября 2015, 12:06, вопрос №1000021, Алексей Гринь, г. Новосибирск
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Существует ли уголовная ответственность за продажу банковских карт?
Существует ли уголовная ответственность за продажу банковских карт? И если да то под какую статью ее можно подвести?
16 марта 2013, 02:53, вопрос №54359, Алексей Заруцкий,
7 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016