Как снять депортацию для въезда в РФ из Таджикистана?

Как снять депортацию для въезда в РФ, въезд был запрещен из-за неуплаты 2 штрафов. На данный момент штрафы все оплачены.

, Сергей, г. Кемерово
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Снятие и отмена депортации возможны, если Ваши близкие родственники

являются гражданами РФ, в частности, если Ваши дети, супруга или супруг,
являются гражданами Российской Федерации, если Вы проходите лечение в РФ либо
являетесь студентом очной формы обучения в государственном ВУЗе. Также решение
о депортации может быть отменено судом при наличии других исключительных
обстоятельств, затрагивающих семейную жизнь иностранного гражданина. Наличие
исключительных обстоятельств а также нецелесообразность применения депортации
могут стать основанием для признания решения о депортации незаконным..