8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли освободиться по УДО с обвинением УК статьи 228 ч 2?

Здравствуйте. Мой парень, попал в переделку и ему подкинули наркотики, но доказать что он ни при чем нет возможности, так как нет свидетелей которые были в трезвом состоянии. Наши отношения и ребенок не зарегистрированы, с ребенком была как мать одиночка. Он гражданин Украины и сейчас суд дал ему срок в 3 года по статье 228 ч 2. Сейчас идет процесс оспаривания решения, собираются дополнительные документы пока он находится в сизо. Возможно ли чтоб суд пересмотрел наказание, если мы впишем ребенка ему в паспорт и предоставим справки о моем доходе, где получиться что он кормилец семьи, так как у меня нет доходов даже на прожиточный минимум одного человека. Возможно вступить еще в брак, но так как он гражданин Украины, возможно не успеем получить справку о его гражданском состоянии, даже запрос о его судимости не пришел спустя четыре месяца. Возможно как то ему выйти по УДО, без заключения, даже если со штрафом и что на это может повлиять? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Если я правильно Вас понял, то уголовное дело находится в настоящее время в апелляционной инстанции.

В этом случае, если судом первой инстанции наличие несовершеннолетних детей не было признано в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, при условии представления в суд апелляционной инстанции сведений о наличии малолетнего ребёнка у осуждённого наказание должно быть снижено. Иные обстоятельства, изложенные Вами, могут являться смягчающими лишь по усмотрению суда.

Вместе с тем, по имеющейся практике, суды крайне неохотно идут на назначение условного наказания: 1) гражданам иного государства; 2) по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

То есть, в Вашем случае, скорее всего, назначенное наказание будет снижено, но останется реальным.

По УДО по указанной статье, поскольку данное преступление является тяжким и связано с незаконным оборотом наркотических средств осуждённый может быть освобождён только по истечении 3/4 назначенного наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016