8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок публикации электронного аукциона по ФЗ 43-ФЗ. Последствия нарушения срока

В какие сроки возможно опубликовать извещение о проведении электронного аукциона после изменения плана-графика в соответствии с 44-ФЗ! Какое административное наказание будет в случае нарушения сроков?

05 апреля 2016, 09:48, Константин, г. Пермь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В какие сроки возможно опубликовать извещение о проведении электронного аукциона после изменения плана-графика в соответствии с 44-ФЗ! Какое административное наказание будет в случае нарушения сроков?
Константин

Добрый день! После изменений через 10 дней!
Но административной ответственности в настоящее время нет так как ПГ в настоящее время размещается по Приказу Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015

«Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы», а не по 21 статье 44-ФЗ

06 апреля 2016, 06:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли требование о проведении повторных торгов по 44-ФЗ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста: мы являемся поставщиками оборудования, подали заявку на электронный аукцион по 44 ФЗ. По истечение срока подачи заявок, в тот же день (до рассмотрения первых частей заявок и до проведения торгов) в ЕИС была размещена информация о приостановке процедуры определения поставщика в связи с подачей жалобы на действия заказчика, статус жалобы на данный момент "Рассматривается". Вместе с тем, в установленный документацией срок в системе был размещения протокол рассмотрения первых частей заявок (наша заявка признана соответствующей). Руководствуясь статусом "Процедура определения поставщика приостановлена" мы не выходили в аукционный зал в установленный документацией срок, ожидая решения по жалобе, однако обнаружили, что торги были проведены, размещен протокол проведения электронного аукциона. Если жалоба будет признана обоснованной - тут все ясно, процедура будет переигрываться. Если же жалоба будет отклонена: Можем ли мы обжаловать результаты проведения аукциона и требовать провести торги повторно ввиду описанных событий, чтобы принять в них участие? Если да, то к кому мы должны обращаться с требованием: к заказчику или в УФАС? Какие доводы мы должны привести в качестве обоснования своего требования?
17 марта 2020, 11:11, вопрос №2715895, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если нарушены сроки публикации по 44-ФЗ?
Добрый вечер! Нарушение ч.3 ст.103 ФЗ-44,точнее информация о контракте должна была опубликована не позднее 17.05.17 а опубликована 18.05.17. Нарушение ч.9 ст.94 ФЗ-44, точнее отчет об исполнении должен был опубликован не позднее 16.05.17 а опубликован 17.05.17, и второй отчет не позднее 17.05.17 а опубликован 25.05.17. Выписаны протоколы по нарушениям ч.2 ст7.31, ч1.4. ст.7.30 КоАП РФ. Подскажите пожалуйста как можно отписаться, по нарушениям что избежать штраф?
19 октября 2017, 12:28, вопрос №1785559, Ольга, г. Губкинский
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Электронный аукцион по 223-ФЗ, каковы сроки направления протокола разногласий?
Подскажите пожалуйста. Мы выиграли Электронный аукцион по 223 фз. 05.06.2017 года вышел протокол подведения итогов. Заказчик направил нам проект контракта на подписание 13.06.2017 года. В контракте сумма указана с НДС, но мы на усн. До какого числа наша организация имеет право направить протокол разногласия на то, что бы нам изменили цену и сделали без НДС. У нас в кабинете личном написано Крайний срок подписания проекта договора Участником закупки: 25.06.2017. Но заказчик утверждает, что подписать до этого времени должны обе стороны. В какие сроки подписывается договор по 223 фз и до какого числа можно направлять протокол разногласия. В 44 фз понятно, что протокол разногласия направляется заказчику в течении 13 дней с момента выхода протокола подведения итогов. А как в 223 фз.
15 июня 2017, 06:53, вопрос №1667738, Ирина, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение заявки на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ
День добрый! Интересует такой вопрос: может ли быть отклонена первая часть заявки на участие в электронном аукционе по 44фз на "Выполнение работ по содержанию и ремонту трансформаторной подстанции" в случае, если в требованиях к 1ой части прописаны условия "пп.б) п.3) ч.3 ст.66 конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.". Мы указали данные согласно картинке в прикрепленном файле. Заявку отклонили по причине: "Признать участника электронного аукциона и поданную им заявку не соответствующими требованиям, установленным в документации об электронном аукционе № (извещение № от мая 2017 года) на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ – не предоставление информации, предусмотренной ч.3 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ (п.п. «б» п.3 ч.3 ст.66 ФЗ от 05.04.2013 №44-ФЗ), требованиям документации об электронном аукционе (Раздел 1 содержание первой части заявки в соответствии с п.2) ч. 3 и пп.б) п.3) ч.3 ст.66), а именно: в заявке участника не представлены конкретные показатели используемого товара (трансформаторного масла), соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе (в пп.2. п.1 приложения №1 к документации об электронном аукционе), и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии)." Заявку второго участника приняли, наша отклонена, дальнейший результат понятен. Данная причина для отклонения правомерна? Ведь в данном случае товаром является работа, а не трансформаторное масло. Или я заблуждаюсь? Заранее благодарен!
01 июня 2017, 13:37, вопрос №1654495, Антон, г. Киров
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сроки подачи заявкок на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ
Добрый день! Заказчик разместил электронный аукцион 30.12.2016г в 16:25 ч, дата окончания подачи заявок 09.01.2016г 09:00ч. Законно ли рассчитал дату подачи Заказчик? Получается весь срок подачи заявок на участие выпадает на праздничные дни, что значительно ограничивает количество участников в данном аукционе.
09 января 2017, 09:01, вопрос №1494035, Дарья, г. Анапа
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016