8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доучиться в университете, который не прошел аккредитацию и не попасть сразу в армию?

здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать? универ не прошел аккредитацию ,но лицензия есть. как нам учиться платно и выйти со справкой получается так. мы пока не собирались в армию но если мы бросим этот универ нас заберут в армию. А этот универ не переводит никуда.что делать как учиться?

Уточнение от клиента

Получается универ не хочет нас терять, типа мы должны учиться за деньги и просто ходить на занятия а в конце 4 курса справка . но мы платим такие деньги не за справки. Сын хотел отучиться и потом в армию, а сейчас получается я незнаю что делать совсем помогите пожалуйста уже нет сил , и правильно как сделать? спасибо.

05 апреля 2016, 09:14
05 апреля 2016, 09:08, Людмила Пасичнюк, г. Владивосток
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое

(утв. приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501)
2. В случае прекращения деятельности вуза перевод студентов обеспечивает учредитель, орган управления, в ведении которого находится высшее учебное заведение.

3. Перевод граждан, получающих образование в неаккредитованных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на любую форму обучения может осуществляться после реализации ими права на аттестацию в форме экстерната* в соответствии с п.п.4 и 5 Положения об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 14.10.97 N 2033 (зарегистрирован Минюстом России 30.10.97 N 1403).

05 апреля 2016, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как с минимальными потерями отчислиться из университета МВД и не попасть в армию?
Добрый день, я учусь в университете МВД на 1 курсе. Мне 18 лет. Понял, что это не мое, хочу уйти оттуда. Как сделать это более безболезненно и не попасть в армию?
21 декабря 2017, 10:46, вопрос №1852745, Максим Архипов, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Как подать заявление в суд, если кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ?
Добрый вечер! Я являюсь бывшим студентом Красноярского Аграрного университета, в 2016 году я выходила на защиту ВКР прошла сдачу Гос экзамена после чего выяснилось что наша кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ, нам предложили вариант что бы мы перевелись в Сибирский федеральный университет где сможем защитить свою дипломную работу. При сдачи дипломной работы каждый третий не смог сдать, нас отчислили и сказали что мы сможем восстановиться в сентябре 2016 года. После того мы решили вернуться назад в Аграрный университет только на другую кафедру, на что декан данной кафедры сравнил наш учебный план и сказал о том ,что план соответствует но по каким то причинам они не могут нас восстановить. По каким нам не понятно! Затем мы последовали в Сибирский федеральный университет для получении информации о восстановлении в данном учебном заведении на что они нам сказали что издан указ в котором написана что работу со студентами Аграрного университета приостановить по каким причинам нам не говорят. Когда начали проводить (расследования) и выяснять почему же так все произошло руководство Аграрного университета сказали что якобы когда мы поступали к ним в договорах было прописано что у данной кафедры нет аккредитации но это лож так как подняв договора мы выяснили что аккредитация есть и присвоен даже номер аккредитации. Помогите пожалуйста как нам быть в данной ситуации, получается пять лет мы занимались благотворительностью данному университету?
09 ноября 2016, 10:17, вопрос №1435448, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
ВУЗ не прошел аккредитацию и требует штраф в связи с расторжением договора
Вуз не прошел аккредитацию, всей группой переводимся в другой университет, но не в тот который предлагает наш вуз, требуют оплатить штраф в связи с расторжением договора, в противном случае не отдадут документы. Законно ли требуют оплату штрафа?
14 сентября 2016, 14:22, вопрос №1377470, Валерия, г. Пермь
1 ответ
Защита прав призывников
Является ли эта смена уровня образования причиной отмены отсрочки от армии?
Университет не прошел аккредитацию и друг переводится в другой, у которого она есть. вместо специалиста будет бакалавром. Является ли эта смена уровня образования причиной отмены отсрочки от армии ?
21 марта 2016, 14:41, вопрос №1189513, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Лицензирование
Аккредитация института, верить ли обещаниям?
Здравствуйте! Заканчиваю 4 курс на заочном отделении, по направлению прикладная информатика, первые выпускники. За неделю до защиты диплома стало известно, что наше направление не прошло аккредитацию и диплом мы получим не гособразца, но ректор заверил, как институт получит аккредитацию нам сразу выдадут дипломы гос.образца(точную дату не сказал). Стоит ли верить их обещаниям или же лучше успеть перевестись в другой ВУЗ? p.s. вуз хотел скрыть данную информацию до защиты, благо у двух преподавателей совесть есть и все рассказали
15 июня 2015, 21:17, вопрос №872503, Иван, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016