8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить раздел квартиры при разводе, полученной в собственность жены, как сироты?

Я, находясь в браке, получила в собственность квартиру от государства, как ребенок сирота. Прописана в ней только я. Имеет ли муж право на долю в этой квартире, при разводе?

05 апреля 2016, 09:01, Елена,
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Соответственно — не имеет права даже, если был бы прописан.

05 апреля 2016, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в нашем случае будет происходить раздел квартиры?
если ипотека взята до брака, а выплачена после узаконивания гражданских отношений, как будет происходить раздел квартиры при разводе
31 января 2020, 10:44, вопрос №2667575, Ирина, г. Челябинск
3 ответа
Раздел имущества
Как будет происходить раздел имущества без права собственности?
Здравствуйте! Подскажите, куплена квартира в браке, но ввода в эксплуатацию не было. Кроме договора о долевом участии на руках нет ничего. Есть желание подать на развод. Как будет происходить раздел имущества без права собственности? Состав семьи муж жена и 2 совершеннолетних ребёнка.
14 ноября 2019, 23:35, вопрос №2588277, Елена, с. Севастополь
2 ответа
Раздел имущества
Каким образом будет происходить раздел квартиры при разводе и каковы последствия?
Здравствуйте.хотел узнать.Квартира куплена в браке 2 х комнатная прописаны дети 2е несовершеннолетних.куплена на средства продажи моей собственности.Каким образом будет происходить раздел.
24 января 2018, 08:54, вопрос №1882596, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Как будет происходить раздел квартиры, взятой в ипотеку до брака?
Здравствуйте! Подскажите как будет происходить раздел квартиры взятой в ипотеку. Сама ипотека была взята за месяц до брака. В браке платили 2.5 года. Все чеки на мое имя.
11 июля 2017, 13:20, вопрос №1693098, Ольга, г. Новосибирск
4 ответа
Раздел имущества
Как будет происходить раздел квартиры,если ипотека оформлена на супругу?
Добрый день! У меня вопрос по разделу имущества. Мои родители продали дом и дали нам с мужем большую сумму на приобретение квартиры (2300т.р.). Недостающую сумму мы взяли ипотекой (1500т.р.). Сделка состоялась двумя днями: продажа-покупка. Ипотека и квартира оформлены на меня. Как в этой ситуации будет происходить раздел квартиры? Если равно, то как доказать, что муж не имеет отношения к деньгам, которые дали мои родители?
24 сентября 2015, 06:31, вопрос №985335, Барыгина Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016