8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через день у мультиварки отвалилась крышка. Можно ли ее вернуть?

Здравствуйте, купила мультиварку, через день начала первый раз готовить и у нее отвалилась крышка, сломалась пластмасса, возможно ее вернуть???

05 апреля 2016, 08:55, александра, г. Челябинск
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, да, вы имеете право на возврат денег или на обмен товара на качественный в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Но нужно обратиться с письменной претензией к продавцу, зафиксировав факт ее отправки.

05 апреля 2016, 08:57
0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Челябинск

продавец отказывается менять и возвращать деньги,тюк в ней готовили и якобы крышку я отломала сама( механическое повреждение). что делать?

05 апреля 2016, 09:02
продавец отказывается менять и возвращать деньги, тюк в ней готовили и якобы крышку я отломала сама( механическое повреждение). что делать?
александра

Дело в том, что продавец обязан принять от вас заявление в любом случае, если возникает спор о причинах возникновения недостатков, он обязан провести экспертизу. А далее уже все зависит от ее результатов. Если подтвердится, что имеет место механическое подтверждение, продавец имеет право взыскать стоимости экспертизы с вас.

Если вы на 100% уверены, что повреждение возникло по вине продавца/производителя, при неудовлетворительном заключении экспертизы, вы можете в дальнейшем обратиться к независимой экспертизе.

05 апреля 2016, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вибростимулятор, если он перестал заряжаться через 2 дня?
В интим магазине, купили вибро стимулятор, через два дня он перестал заряжаться, можно ли вернуть товар в магазин?
29 сентября 2019, 01:00, вопрос №2528139, светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть кроссовки через 14 дней, если они начали расползаться?
Купила кроссовки , относила две недели они начали расползаться,сегодня ровно 14 дней покупки по чеку можно ли вернуть товар?!
06 сентября 2019, 16:13, вопрос №2500806, наталья, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин купленные лыжи,если они сохранили товарный вид?
Купили лыжи в спортивном магазине, там же сотрудники установили крепления. Проехав на них 2 раза понимаю что они мне больше по ростовке и очень тяжело ехать. С момента покупки прошло 5 дней, чек сохранился. Вопрос можно ли вернуть их в магазин, товарный вид сохранен.
29 января 2018, 13:20, вопрос №1888419, Татьяна, г. Пенза
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть деньги за восстановление водительского удостоверения, если старое было найдено?
Потеряла права,сделала новые в гаи,заплатила 2000, на следующий день нашла утерянные права. Можно ли вернуть дублекат и деньги?
09 декабря 2016, 08:28, вопрос №1468129, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть мебель в магазин, если разваливается?
Здравствуйте! Купили 24 января обеденную зону на кухню, через 2 недели стулья начали понемногу разваливаться, а 16 января у одного стула вообще отвалилась ножка. Можно ли вернуть товар, или обменять на другой?
18 января 2016, 02:33, вопрос №1103959, Оксана, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016