8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок вступления в законную силу решения апелляционного суда

Суд первой инстанции вынес решение по моему иску в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу.

Апелляцонный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Апелляционный суд теперь изготовит новое решение?

Когда вступит в законную силу решение суда?

05 апреля 2016, 08:42, Анна, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу со дня его принятия.

ГПК РФ

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции
1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
05 апреля 2016, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Они его изготовят и отправят в суд первой инстанции. Там сможете поулчить, примерно через 2-3 недели. Иногда больше

05 апреля 2016, 09:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
А кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;?
В каких случаях имеются основания для возвращения кас¬сационной жалобы: а) кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана до вступления решения в законную силу, но к моменту решения вопроса о принятии жалобы к производству решение вступило в закон¬ную силу? б) кассационная жалоба не оплачена государственной пошлиной, но к ней приложено ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана вместе с ходатайством об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины, но суд кассационной инстанции его отклонил в) в кассационной жалобе содержатся ссылки на недоказанность обстоятельств дела или несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических взаимоотношениях лиц, уча-ствующих в деле, обстоятельствам дела; г) кассационная жалоба подана на решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства; д) не соблюдены требования к содержанию кассационной жало¬бы, установленные ст. 277 АПК; е) кассационная жалоба направлена в арбитражный суд кассаци-онной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение; ж) кассационная жалоба подписана главным бухгалтером юриди-ческого лица; з) на решение арбитражного суда от 12 октября кассационная жа-лоба подана 13 декабря, а 16 декабря она отозвана кассатором, при¬ чем на момент подачи кассатором ходатайства о возвращении жало¬бы определение о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции вынесено не было; Вариант. Изменится ли решение задачи, если определение о приня-тии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассаци-онной инстанции было вынесено 15 декабря ? и) кассационная жалоба подана в установленный срок, но посту-пила в кассационную инстанцию после рассмотрения ею дела по дру¬гой жалобе на тот же судебный акт; к) кассационная жалоба ИМНС РФ по Октябрьскому админист-ративному округу г. Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 20 января 2003 г. подписана заместителем руководителя налогового органа. Согласно выписке из приказа от 28 июня 2000 г. № 122-лс Захарченко Е.В. утверждена в должности заместителя на¬чальника ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу.
23 апреля 2020, 13:38, вопрос №2752967, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки вступления в силу решения и апелляционной жалобы?
Добрый день! Помогите разобраться в сроках вступления в силу решения и апелляционной жалобы. На сайте суда следующее движение дела: Судебное заседание 16.04.2018 Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 31.05.2018 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 21.06.2018 ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.) Подана апелляционная жалоба: Заявитель ОТВЕТЧИК Срок для устранения недостатков 29.06.2018 1. Когда решение должно вступить в силу 15.05 или 30.06? 2. Когда должно состоятся рассмотрение дела по жалобе, если срок для устранения недостатков 29.06.2018? Благодарю.
25 июня 2018, 06:59, вопрос №2034831, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Сроки вступления в силу решения суда
12.01.2015г было решение суда в мою пользу о возврате долга, но до сих пор не дали мне копию решения суда, хотелось знать какие сроки существуют по выдаче копии решения мне на руки и так же сроки вступления в силу решение суда когда? Именно точные даты с какого числа отчитывать сроки 30 дней если нет апелляционной жалобы. Секретарь говорит когда судья подпишет решение (когда у нее будет время) только с той даты и будет считаться через 30 дней это так или нет? Если не так то что мне делать сейчас, как ускорить получение и дату подписания решения судьи по закону? Спасибо Я пенсионерка оплатить нет возможности
22 января 2015, 06:32, вопрос №696920, Лидия, г. Ижевск
5 ответов
Все
Сроки вступления в законную силу решения районного суда
Каковы сроки вступления в законную силу решения районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД)?
18 ноября 2014, 14:32, вопрос №621265, Ирина, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Дата вступления в силу решения апеляционного суда
Когда вступает в силу решение апелляционного суда если суд был 26.07.? Возможна сразу же после апелляционного суда подача надзорной жалобы в Верховный суд на решение апелляционного суда?
29 июля 2013, 18:43, вопрос №148328, ВЕРОНИКА,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016