Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Шантаж по видео

Здравствуйте дело вот в чем меня засняли на видео по скапу и шантажируют что выложал в контакте всем моим друзьям если не заплачу деньги 4 тыс рублей!!!Что мне делать и есть ли доступ у них???страницу я удалил...

10 Июля 2013, 02:29, вопрос №120834 Роман, г. Лабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В Вашем случае налицо признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ -вымогательство.

    Все зависит еще от содержания данного видео. Если там видео, которое может Вас опозорить или могут нанести существенный вред Вашим правам и законным интересам.

    Обращайтесь по данному факту в полицию с заявлением.

    10 Июля 2013, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … и никогда более не делайте подобного.

    10 Июля 2013, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats