Шантаж по видео

Здравствуйте дело вот в чем меня засняли на видео по скапу и шантажируют что выложал в контакте всем моим друзьям если не заплачу деньги 4 тыс рублей!!!Что мне делать и есть ли доступ у них???страницу я удалил...

, Роман Изотов, г. Лабинск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! В Вашем случае налицо признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ -вымогательство.

Все зависит еще от содержания данного видео. Если там видео, которое может Вас опозорить или могут нанести существенный вред Вашим правам и законным интересам.

Обращайтесь по данному факту в полицию с заявлением.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… и никогда более не делайте подобного.