8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выписать ребенка при желании?

Здравствуйте, мой брат просит прописать у меня своего ребенка из детдома. Сам он и его жена в моей квартире не прописаны. Смогу ли я выписать ребенка при желании и какие могут быть последствия для меня?

Спасибо!

Константин, г. Москва

05 апреля 2016, 07:34, Константин, г. Москва
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день.Буду краток, при выписке несовершеннолетнего ребенка вы столкнетесь с попечительским советом, в двух словах если это не смертельно вано, то я вам советую не прописывать, а сделать временную регистрацию.

05 апреля 2016, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

в ОУФМС не зарегистрируют ребёнка к Вам без кого-либо из родителей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства
признается место, где гражданин постоянно или преимущественно
проживает.

2.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей — родителей
, усыновителей или опекунов.

А регистрация производится либо по месту жительства, либо по месту пребывания.

05 апреля 2016, 07:49
0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

До 14 лет только с одним из родителей и постоянно, потом через суд снимать с уечта при отсутсвии согласия

05 апреля 2016, 09:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сможет ли он при желании выписать меня и выгнать?
Здравствуйте. Проживаю в частном доме прописан в нём но он принадлежит старшему брату. Сможет ли он при желании выписать меня и выгнать?? Я инвалид второй группы
09 декабря 2020, 02:57, вопрос №2931666, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры без суда?
Здравствуйте. Такая ситуация: квартира муниципальная. В ней был прописан отец ребенка и сам ребенок. У отца в собственности есть другое жилье. С помощью суда отца выписали из квартиры, но ребенок остался прописанным без родителей. Возможно ли выписать ребенка из квартиры? Возможно ли сделать это без суда?
02 марта 2020, 11:18, вопрос №2702379, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать ребенка из квартиры, которую продают для раздела с наследником?
Возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка в такой ситуации? Гражданин России и гражданка Молдавии поженились в 2009 году, в этом же году у них родился ребенок, был сразу прописан к отцу в квартиру в Москве. Квартира приватизированная, принадлежала матери отца ребенка. В 2011 году жена с ребенком уехала от мужа к себе в Молдавию, там же подала на развод. Ребенок до сих пор прописан у отца. Сейчас умерла мама отца, квартиру скорее всего необходимо будет продать для того, чтобы разделить ее с еще одним прямым наследником. Возможно ли выписать ребенка сейчас, пока еще его отец не вступил в право наследования? Мать ребенка утверждает, что в Молдавии ребенок до сих пор нигде не прописан и не зарегистрирован, и что законодательство Молдавии позволяет при этом посещать там школу, поликлинику и т.д. Возможно ли выписать ребенка на том основании, что более 7 лет он проживает за границей?
01 декабря 2018, 10:58, вопрос №2184763, Валерий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из квартиры?
У мужа есть квартира.он является главным квартиросъемщиком.квартира не приватизирована.кроме него там прописаны двое его несовершеннолетних детей.но,в свидетельствах о рождении в графе отец стоит прочерк.с матерью детей в официальном браке не состоял.мать давно лишена родительских прав, и опекуном является бабушка по матери.с ней дети и проживают.долг за квартиру около 100 тыс. Должна ли опекун оплачивать ком.услуги и погасить часть долга, и можно ли выписать детей из квартиры,чтобы в дальнейшем ее приватизировать и продать?
03 марта 2016, 20:01, вопрос №1168285, наталия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из дома, если они усыновлены приемной семьей?
Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос: Моя бабушка имеет в собственности частный дом в котором прописан я, непосредственно сама бабушка, покойная тётя и её трое детей. После смерти тёти детей забрали в детский дом. Как выяснилось позже дети усыновлены и проживают в приемной семье за пределами кемеровской области. Возможно ли выписать детей из дома? Или что можно сделать, чтобы можно было выставить дом на продажу? Ведь дети проживают за приделами кемеровской области и им от детского дома будет предоставляться жильё. Заранее благодарю за ответ.
15 ноября 2015, 09:58, вопрос №1040455, Павел, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016