8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру в рассрочку и гарантированно получить всю оговоренную сумму?

Продавец продает квартиру за 900 тысяч рублей.

Покупатель готов заплатить 400 тысяч рублей сейчас, въехать в квартиру и внести остаток- 500 тысяч рублей в июле 2016 года. 500 тысяч покупатель планирует получить в виде материнского капитала.

Какой договор нужно составить для того, чтобы гарантировать получение всей суммы стоимости квартиры с покупателя?

05 апреля 2016, 07:32, Алексей, г. Киселевск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Алексей!
В договоре купли-продажи квартиры указываете данные моменты.

05 апреля 2016, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Какой договор нужно составить для того, чтобы гарантировать получение всей суммы стоимости квартиры с покупателя?
Алексей

Заключите договор залога, согласно которому до уплаты полной суммы квартира находится в залоге у продавца.

05 апреля 2016, 07:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я получил наследство в виде недвижимого имущества, которое продал по доверенности и деньги получил переводом системой "Золотая Корона"
Добрый день! Я получил наследство в виде недвижимого имущества, которое продал по доверенности и деньги получил переводом системой "Золотая Корона". Сейчас банк, в котором я получил перевод, прислал письмо с просьбой дать письменные разъяснения относительно экономического смысла получаемых переводов и предоставить документы и договоры подтверждающие источники происхождения и родственные связи с отправителями. Сумма перевода 6000$ США. На сколько я знаю, даже при перелёте в другую страну, сумму менее 10000$ США не нужно декларировать. Хотелось бы узнать, обязан ли я давать такие разъяснения банку и если нет, то какие последствия могут быть в будущем если я не предоставлю информацию? Заранее спасибо.
16 сентября 2020, 11:01, вопрос №2863009, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть машину, если она была продана в рассрочку и деньги не возвращают?
Могу ли я вернуть машину,если она была продана в рассрочку и деньги не возвращают и тот хозяин перепродал скупщикам?
14 февраля 2020, 19:05, вопрос №2685309, Екатерина, г. Кирово-Чепецк
3 ответа
Жилищное право
Могу встать на очередь, как сирота, и гарантированно получить жильё?
Здравствуйте! Я и моя сестра являемся сиротами. Папа умер давно, а мама в прошлом году. Я и моя сестра уже были совершеннолетними. Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.
18 мая 2016, 14:16, вопрос №1256540, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Это законно, что продавец освободит квартиру после того, как получит всю сумму?
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,при покупке жилья часть суммы наличными вторая половина материнский капитал,продавец сказал освободит квартиру после того как получит всю сумму,то есть когда пенсионный фонд переведёт деньги!это законно?
15 марта 2016, 19:28, вопрос №1181738, Светлана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие будут последствия, если я продал квартиру, а она сгорела?
Я продал квартиру но не оформил получил деньги половину суммы.она сгорела через 3 месяца последствия
01 января 2016, 05:08, вопрос №1088361, юрий, г. Муравленко
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016