8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора дарения, если на руках только Свидетельства о государственной регистрации права

Здравствуйте! В договоре дарении нужно вписать № Свидетельства о праве собственности на землю и № Свидетельства о государственной регистрации права это разные документы? У меня только Свидетельства о государственной регистрации права.

    Договор дарения
    .txt
05 апреля 2016, 07:31, Рафаэль, г. Ангарск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Это одно и то же, ещё называется «Розовое свидетельство».

05 апреля 2016, 07:37
0
0
0
0
Рафаэль
Рафаэль
Клиент, г. Ангарск

Тогда зачем в одном предложении дважды писать номера одного и того же документа?

Пункт 2 и 3.

05 апреля 2016, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Наталья Колмакова
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Документ называется Свидетельство о государственной регистрации права, а далее по тексту (строка «вид права») уточняется какого права, в вашем случае права собственности. В строке «Объект права» — указано недвижимое имущество, на которое зарегистрировано право собственности.

Так что это один и тот же документ, просто в договоре дарения некорректно указано название документа.

05 апреля 2016, 07:40
0
0
0
0
Тогда зачем в одном предложении дважды писать номера одного и того же документа?

Так свидетельства назывались в 90х, сейчас таких нет.

05 апреля 2016, 08:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На руках только свидетельство огос. Регистрации права на квартиру. Ощущение что не все документы отдали при приватизации.отдали
Женщина приватизировала квартиру в июле 2004 года. В "окошке" после приватизации ей отдали "Свидетельство о государственной регистрации права", и больше ничего не отдали и она ушла. И вот сейчас май 2020 года. Соседка сказала, что она ещё и кадастровый паспорт забрала в другом окошке(2004г). Где ей теперь кадастровый паспорт забрать и что ещё надо ( если оно надо) как собственнику квартиры.У сына такой же документ 1/2 квартиры.Продавать она не будет, но на случай наследования. А я являюсь отцом ребёнка и разведён в 2005г.( меня в приватизацию не включили).
22 мая 2020, 16:13, вопрос №2780392, Сергей, г. Курск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли продать автомобиль, если имеется только свидетельство о регистрации ТС?
Здравствуйте!У меня такой вопрос:можно ли продать б/у авто,если на руках только свидетельство о регистрации ТС ( договора купли-продажи и птс нет - утеряны) машина приобреталась в салоне ??..Заранее благодарю за ответ!
13 февраля 2020, 06:54, вопрос №2683280, Петр, г. Киров
1 ответ
Право собственности
Могу ли я отказаться от договора дарения, если его уже отправили на регистрацию в Росреестр?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от договора дарения, если его уже отправили на регистрацию в росреестр, но на руки еще ничего не получили. Есть квартира собственниками в ней являютсся мама и племянник. Они решили подарить свои доли мне. Мы сотавили у нотариуса договор дарения и отнесли его в мфц для регистрации. Но я передумала получать такой подарок. Что можно сделать в сложившейся ситуации??Как можно отказаться.
14 апреля 2017, 17:24, вопрос №1608955, Елена, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Зачем нужен договор купли-продажи после получения свидетельства государственной регистрации?
Зачем нужен договор купли-продажи после получения свидетельства государственной регистрации? Я потеряла данный документ
23 июня 2016, 13:42, вопрос №1293532, Любовь, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Сроки выдачи свидетельства государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие сроки оформляют и выдают свидетельство государственной регистрации прав совстсвености на недвижимое имущество. Спасибо!
09 сентября 2015, 10:04, вопрос №970176, Василиса, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016