8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По новому закону о деятельности МФО, нужно ли еще платить, если уже заплатили больше 4 раз?

Взяли в мфо 10000 р. Была просрочка. Выплатили уже 58000р и еще должны. В связи с принятием нов ого закона о деятельности МФО нужно ли еще платить

05 апреля 2016, 07:21, Галина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Взяли в мфо 10000 р. Была просрочка. Выплатили уже 58000р и еще должны. В связи с принятием нов ого закона о деятельности МФО нужно ли еще платить
Галина

Можете не платить, но если на вас напишут заявление в суд, то будете доказывать свое право в суде. Лучше им напишите заявление сс сылкой на этот новый закон от 29 марта. Заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07 апреля 2016, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне платить второй раз в данном случае?
Я оплатил гос пошлину до сдачи экзамена на права и в указанный срок не явился на полечение прав в мрео, так как сдал не с первого раза.Мне сказали заплатить гос пошлину ещё раз.Нужно ли мне платить второй раз?
08 декабря 2019, 20:20, вопрос №2614038, Александр, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли ИП платить налог, если выплаты в пенсионный фонд выше самого налога?
У меня ИП с упрощенной системой налогообложения. В пенсионный фонд я плачу порядка 5 т.р за квартал. Налог же накапливается где-то 2 т.р, не больше. Нужно ли мне платить еще и налог или и правда существует такое положение, что если выплаты в пенсионный выше налога, то платить не надо? Спасибо!
06 апреля 2016, 16:23, вопрос №1210653, Алла, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Нужно ли продолжать платить, если исполнительное производство завершено по ст 46 ч 1 п 4?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в нашем доме было 2 управляющих компании , которые судились между собой. Мы платили в одну, а выиграла другая и суд присудил нам платить повторно. У нас приставы арестовали банковские счета и машину. Потом сняли арест со счетов. Мы ежемесячно платили помаленьку, но теперь на сайте фссп написано, что завершено по ст.46 ч.1 п.4. Но сумма еще полностью не выплачена. Подскажите пожалуйста нужно ли нам продолжать платить? И можем ли мы сейчас продать квартиру и машину?
15 января 2016, 13:31, вопрос №1101300, Мария, г. Новокузнецк
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог и составлять декларацию, которую я уже просрочила?
Здравствуйте,я брала кредитную карту на 50 т.р. в 2012 году. Сначала исправно платила, а начиная с августа 2013 г. стала платить по возможности ( т.е. с нарушением обязанностей по кр.договору), так как переехала в другой город . Но начиная с 2014 года с апреля месяца я возобновила платежи. А в декабре 2014 г Сбербанк признал мой долг безнадежным в размере 48850 и мне пришло уведомление с налоговой о том, что я должна заплатить с него налог 6350,50 . Кстати на 01,02,2015 года остаток долга был 29900 руб. , так как же получилось , что я в декабре 2014 года имела доход 48850 рублей... Что в этом случае делать ? Ведь сам долг не списан. И я продолжала платить и плачу в настоящее время без перебоев . Остаток 7 000 рублей. Если я плачу долг , нужно ли мне платить налог и составлять декларацию , которую я уже просрочила? Что в этом случае делать?
01 октября 2015, 07:22, вопрос №992739, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Все
Хочу забрать документы из университета, нужно ли будет платить, если не ходила на сессии?
Здравствуйте! Я поступила в университет на заочное обучение в 2012 году. Отучилась 1 сессию до второй меня не допустили поскольку не смогла заплатить за обучение 2 часть. Больше я там не появлялась. Документы находятся в университете. Завтра хочу съездить забрать их. Так вот у меня вопрос, нужно ли будет мне платить за эти 2 года прежде чем забрать документы?
13 января 2015, 15:59, вопрос №683609, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016