По каким причинам меня могут выписать из неприватизированной квартиры?

Добрый день! Бывшие свекр со свекровью хотят выписать меня из квартиры, где прописаны они, мой бывший муж и наши дети, один из которых несовершеннолетний. Совместно с ними я и мои дети не проживали по причине личной неприязни. Подали в суд о моем выселении. Квартира в их собственности не находится, имеется договор социального найма. Претензий со стороны собственника ко мне не имеется. Есть ли причины, по которым меня могут выселить из квартиры и что может быть с пропиской моих детей?

, Вера, г. Данилов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

Есть ли причины, по которым меня могут выселить из квартиры
Вера

Как Вас можно ВЫСЕЛИТЬ, если Вы указываете что

Совместно с ними я и мои дети не проживали по причине личной неприязни
Вера

Если Вы только зарегистрированы в этой квартире, но никогда в неё не вселялись и в ней не проживали, Вас и детей могут признать не приобретшими право пользования квартирой и снять с регистрационного учёта..

Квартира в их собственности не находится, имеется договор социального найма
Вера

Вы и дети указаны в договоре?