Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам меня могут выписать из неприватизированной квартиры?

Добрый день! Бывшие свекр со свекровью хотят выписать меня из квартиры, где прописаны они, мой бывший муж и наши дети, один из которых несовершеннолетний. Совместно с ними я и мои дети не проживали по причине личной неприязни. Подали в суд о моем выселении. Квартира в их собственности не находится, имеется договор социального найма. Претензий со стороны собственника ко мне не имеется. Есть ли причины, по которым меня могут выселить из квартиры и что может быть с пропиской моих детей?

05 апреля 2016, 07:02, Вера, г. Данилов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

Есть ли причины, по которым меня могут выселить из квартиры
Вера

Как Вас можно ВЫСЕЛИТЬ, если Вы указываете что

Совместно с ними я и мои дети не проживали по причине личной неприязни
Вера

Если Вы только зарегистрированы в этой квартире, но никогда в неё не вселялись и в ней не проживали, Вас и детей могут признать не приобретшими право пользования квартирой и снять с регистрационного учёта..

05 апреля 2016, 07:58
0
0
0
0
Квартира в их собственности не находится, имеется договор социального найма
Вера

Вы и дети указаны в договоре?

05 апреля 2016, 07:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Где говорится по каким причинам могут отключить подачу газа в дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста статью закона, где говорится по каким причинам могут отключить подачу газа в дом, квартиру.И могут ли это делать без решения суда.Буду очень признательна а ответ.
26 февраля 2020, 07:21, вопрос №2696918, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Жилищное право
Каким образом могут выписать из квартиры, которая не является моей собственностью?
Добрый день.подскажите пожалуйста, каким образом могут выписать из квартиры,которая не является моей собственностью,меня и моего несовершеннолетнего ребёнка. г.Москва
25 февраля 2020, 17:36, вопрос №2696421, Мария, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
По каким причинам меняются кадастровые номера квартир, если перепланировок и реконструкций не было?
Взяла выписки из ЕГРН в МФЦ Оренбурга на две квартиры и землю . В них написано, что в одной квартире поменялся кадастровый номер в 2013 году. В другой в 2011, на землю не поменялся. Оформлены квартиры в 2005 и 2006 году. Перепланировок и реконструкций не было. Сделок с недвижимостью не было. Почему поменялись кадастровые номера я не знаю. Законно они поменяли их или нет? По каким причинам могли измениться?
15 апреля 2017, 09:24, вопрос №1609357, Нина, г. Оренбург
1 ответ
ЖКХ
По каким причинам могут отказать в установке прибора учета тепла в квартире?
Добрый день, по каким причинам могут отказать на установку прибора учета тепло энергии в квартире? в доме нет общего прибора учета и платим за отопление мы по квадратным метрам.
06 декабря 2015, 05:11, вопрос №1062527, Баталов Сергей Владимирович, г. Челябинск
3 ответа
Жилищное право
Через какой суд я могу выписать из квартиры, находящейся у меня в собственности, временно зарегестрированную знакомую
Добрый день! подскажите, через какой суд я могу выписать из квартиры, находящейся у меня в собственности, временно зарегестрированную знакомую?
15 ноября 2013, 12:08, вопрос №296024, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016