8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право подать в суд в случае отказа от уплаты в дальнейшем?

Кредитная карта Альфа-банка. Был долг 24 000. три года назад. Плачу каждый месяц , долг уменьшился только на 400 рублей. Причем каждый день долг растет на сотню рублей примерно. Теперь платить пожизненно? Ведь сразу такие деньги не найти. Что делать?

05 апреля 2016, 06:40, Марина Александровна, г. Бийск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас были просрочки длительные по платежам?

05 апреля 2016, 06:57
0
0
0
0
Марина Александровна
Марина Александровна
Клиент, г. Бийск

Нет. Проценты выплачивала вовремя

05 апреля 2016, 07:38

У вас есть кредитный договор?

05 апреля 2016, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли наше требование и имеет ли банк право по закону обратить взыскание?
Доброго времени суток .Прошу разъяснить ситуацию.В 2013 году мною был взят потребительский кредит (на неотложные нужды) под залог единственного жилья 1-ком.квартира.Со мной проживает сын который отказался от приватизации данного жилья и имеет право пожизненного пользования.ЗАРЕГ С 2008 Г.Приватизация в 2012 г.При оформлении кредитного договора под залог банк не спрашивал об обременении 3-их лиц.я тогда не знала про эту норму закона честно.Пошли просрочки банк СМП подал в суд на взыскание залож.имущ.сумма долга 450000. Брала 602 тыс выплатила 650тыс.Моим сыном был подан встречный иск о признании договора незаключенным в силу статьи 432 гк рф.В договоре залога нед.имущ.обозначено.что предмет залога НЕ обременен 3-им лицами.Правомерно ли наше требование и имеет ли банк право по закону обратить взыскание.Оценочная стоимость квартиры 2270000.Спасибо в любом случае
26 апреля 2019, 06:49, вопрос №2342392, Марина Землянова, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право подать повторно в суд, если уже выплачивается долг по исполнительному листу?
Здравствуйте! Имеет ли банк право подать повторно в суд, если уже выплачивается долг по исполнительному листу. Требуют досрочного погашения долга. Выплаты проходят ежемесячно.
02 сентября 2016, 08:32, вопрос №1364862, Олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право подать в суд на банк из-за роста долга?
Доброго времени суток! В далеком 2010 году открывал зарплатный счет в Альфа банке, после чего были с ними еще и с кредитом разбирательства, но все долги по кредитам были выплачены! Но суть вот в чем: буквально месяц назад мне пришла смска от альфа банка о том, что мне необходимо погасить какую то коммисию банка в размере 2200+- рублей! Совсем уже забыл про смску, прдумав что развод мошенников! Сейчас вновь возникла необходимость в зарплатном счете банка и оказалась что задолженность моя уже 3400+- рублей, и она как раз по прошлому зарплатному счету! Законны ли действия банка? Три с лишним года не оповещали меня о какой либо задолженности, и за последний месяц она выросла более чем на 50%! Плюс, когда я выплачивал долги по кредиту год назад, летом 2014, мне так же не были озвучены никакие задолженности! Бывали ли такие случае в вашей практике? Имею ли я право подать в суд на банк? Никогда ни на кого не подавал в суд, но это уже сверх наглость банка
29 сентября 2015, 20:59, вопрос №991309, Максим, г. Ижевск
2 ответа
Все
Имеет ли банк право через суд забрать дом если он не оформлен?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Зять залез в кредиты,без ведома дочери.сейчас не платит, скрывается,ни где не работает.мы пенсионеры живем в его доме где он является квартиросьемщиком. Мы прописаны,но дом не оформлен. Подскажите имеет ли банк право через суд забрать дом?
20 января 2015, 09:43, вопрос №693666, Алла,
3 ответа
Все
Имеет ли банк право подать в суд?
в 2009 году брала кредит на 10 месяцев в банке, оплатила не всю сумму, прошло 3 года, имеет ли банк право подать в суд?
02 октября 2012, 12:00, вопрос №19217, Ольга, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016