8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня сейчас сократить или уже только по собственному желанию писать заявление?

Добрый день! У меня такая ситуация, в прошлом году у нас закрыли предприятие в городе, так как я была в декретном отпуске, мне предложили должность, но в другом городе. Я согласилась, так как думала это правильный вариант. И подписала договор о назначении на должность в другой город. Скоро моему ребенку 3 года, переехать в другой город работать я не могу. Хотелось бы узнать, что мне делать в этой ситуации, как быть. По сути уволившись по собственному желанию я не получу ни каких денег при увольнении. Хотелось бы попасть под сокращение, но возможно ли это сейчас..Подскажите как быть? Благодарна за ответ.

05 апреля 2016, 06:31, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, в связи с сокращением уволиться не получится, остается либо увольнение по собственному желанию, или же увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в договорном размере(если работодатель на это пойдет).

05 апреля 2016, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа?
Муж военный, идёт в отпуск на 35 суток, после которого его уже ждут на новом месте службы. Могу ли я, уволиться с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа, перед его отпуском, а далее претендовать на выплату 2х окладов
11 апреля 2019, 10:07, вопрос №2324893, аннита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться из армии по собственному желанию в связи с маленькой зарплатой?
Здравствуйте. Могу ли я уволится из армии по собственному желанию в связи с маленькой зарплатой,и что мне не хватает на содержание семьи? Или в связи с трудоустройством в омон с зарплатой в 2 раза больше чем в армии? Если да,то под какими статьями все это расшифровывается,и как правильно пишется рапорт.
21 июля 2018, 13:36, вопрос №2058337, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, а в отпуск по уходу за 2 детьми уйдет муж?
Добрый день, у меня такой вопрос. У меня двое маленьких детей. Старшему 1,6 л. , младшему 6 месяцев. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, а в отпуск по уходу за 2 детьми уйдет муж или нет? Могут ли мужу дать отпуск по уходу за ребенком, если я не где не буду работать. Какие документы нужны? Заранее большое спасибо.
25 октября 2017, 20:42, вопрос №1792014, Любовь, г. Югорск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить или отправить в декретный отпуск, если я являюсь единственным кормильцем?
Здравствуйте,я работаю в ОАО "Роснефть",здесь белая з/п,и все по ТК РФ.Моему ребенку сейчас 1год 8мес,жена беременна вторым на 8мес.у нас идет сокращение,могут ли меня сократить или отправить в декретный отпуск если я являюсь единственным кормильцем
10 октября 2016, 19:40, вопрос №1403430, игорь,
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я отчислиться из университета по собственному желанию и вернуть деньги?
Здравствуйте, я студентка 1 курса, учусь на платной основе. Могу ли я отчислиться из университета по собственному желанию в 1 семестре, не сдавая сессию? Или нужна именно уважительная причина? И если я не заканчиваю семестр, есть ли возможность вернуть деньги?
10 декабря 2015, 10:23, вопрос №1067697, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016