Могут ли меня сейчас сократить или уже только по собственному желанию писать заявление?

Добрый день! У меня такая ситуация, в прошлом году у нас закрыли предприятие в городе, так как я была в декретном отпуске, мне предложили должность, но в другом городе. Я согласилась, так как думала это правильный вариант. И подписала договор о назначении на должность в другой город. Скоро моему ребенку 3 года, переехать в другой город работать я не могу. Хотелось бы узнать, что мне делать в этой ситуации, как быть. По сути уволившись по собственному желанию я не получу ни каких денег при увольнении. Хотелось бы попасть под сокращение, но возможно ли это сейчас..Подскажите как быть? Благодарна за ответ.

, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в связи с сокращением уволиться не получится, остается либо увольнение по собственному желанию, или же увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации в договорном размере(если работодатель на это пойдет).