8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставить ТС на осмотр по месту жительства?

Добрый день.

Я хочу оформить полис ОСАГО. Но страховщик требует ТС на осмотр к ним в офис. Я знаю что они вправе осмотреть ТС, но в правилах страхования указано, что они могут осмотреть ТС "в том числе по месту жительства страхователя". В офисе мне говорят, что это действительно так, но место осмотра выбирает страховщик, а не страхователь. Это действительно так? Если нет, то как с этим бороться?

Страховщик - Росгосстрах в Воронеже.

05 апреля 2016, 06:21, Дмитрий, г. Воронеж
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Дмитрий! В настоящее время действует новая редакция п. 1.7 Правил ОСАГО относительно предстрахового осмотра ТС:

1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

Рекомендую Вам написать письменное заявление в СК с просьбой осмотреть ТС по указанному Вами адресу, мотивируя чем-то невозможность предоставления ТС к офису СК. На копии заявления потребуйте отметку о получении.

05 апреля 2016, 07:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что надо предоставить в УФСИН по новому месту жительства?
Добрый день! Я был освобожден по ИТР устроился на работу,хочу сменить место работы но мой инспектор мене не разрешает и говорит что надо встать на учет по месту жительства какие документы мне надо предоставить по новому месту жительства чтоб встать на учет?
27 января 2020, 08:49, вопрос №2661693, Владислав, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Привлекут ли к ответственности, если я не предоставлю данные места жительства при обращении в МВД?
Здравствуйте, я подала электронное обращение в МВД по делу о мошенничестве в интернете. Чуть позже мне написал человек, якобы старший следователь, написал в Вконтакте и требует мой адрес проживания. Я переживаю, стоит ли давать его? Мне до этого уже писал мошенник и показывал удостоверение следователя. Но оно было фальшивым. Привлекут ли меня к ответственности, если я не предоставлю данные своего места жительства?
13 мая 2019, 19:37, вопрос №2357089, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как действовать при отсутствии возможности предоставить справку с места жительства на работу?
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Дело в том что, нам на работе затребовали справки с места жительства.на 1995 год где проживали. Но мне не могут ее дать,потому что меня родители прописали только спустя 10 лет,то есть на 2003 год мне могут дать ее. Но я всегда жила там,как и в данный момент. У меня есть аттестат, все првиивки(с больницы в 1998г.) Как юыть в моейц ситуации? И можно ли обойтись без судов.Спасибо!
25 сентября 2018, 14:22, вопрос №2115806, Наталья, г. Богородицк
1 ответ
Миграционное право
Как взять справку с места жительства и поставить прописку в паспорте?
Здравствуйте я прописана в городе Инта Республика коми,а проживаю по временной прописке в Приморско-Ахтарске,по достижению возраста меняла паспорт в Приморско-Ахтарске и т.к не предоставила справку с места жительства они в паспорте не поставили прописку,что мне делать,как поступить чтоб не пришлось за справкой о прописке ехать в Инту?
07 декабря 2016, 09:53, вопрос №1465746, Екатерина, г. Приморско-Ахтарск
2 ответа
Нотариат
Какую справку надо предоставить нотариусу с места жительства умершего на момент смерти?
КАКУЮ СПРАВКУ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ В НОТАРИУС С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА УМЕРШЕГО НА МОМЕНТ СМЕРТИ? ПРОЖИВАЮ В ОБЩЕЖИТИИ ОНИ О ТАКОМ НЕ ЗНАЮТ. ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИЛИ №ФОРМЫ СПРАВКИ?
24 февраля 2016, 12:07, вопрос №1155982, Олеся, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016