8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, если не известно местонахождение должника?

Прошло около 4 лет. Исполнительный лист вернули. Долг был выплачен частично . Не знают место нахождения должника. И эти деньги уже обесценились. Как поступить дальше. Было дорожно транспортное проищедствие.

05 апреля 2016, 05:43, Павел, г. Шахунья
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 470. Перерыв сроков давности

Срок давности прерывается предъявлением исполнительного документа к
исполнению, если законодательством не установлено иное. Если одной или
обеими сторонами по делу являются граждане, срок давности прерывается
также частичным исполнением решения.

После перерыва течение срока давности начинается вновь, причем истекшее перед этим время не засчитывается в новый срок. В
случае возвращения исполнительного документа, по которому не было
произведено взыскание полностью или частично, исчисление нового срока
для предъявления документа к исполнению начинается со дня его
возвращения взыскателю.

Статья 468. Сроки предъявления к исполнению исполнительных листов и других исполнительных документов

Исполнительный лист по делу, а также определение о судебном приказе
могут быть предъявлены к принудительному исполнению в течение трех лет с
момента вступления судебного постановления в законную силу.

Так же Вы можете обратится в суд с заявлением об индексации присужденных сумм.

05 апреля 2016, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать иск, если известны некоторые данные?
Можно ли подать иск, если известно только название номер банковской карты, название интернет магазина, номер телефона, фио и город. Информации о фактическом адресе нет.
22 января 2020, 20:57, вопрос №2656854, Екатерина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Гражданское право
Можно ли выиграть суд, если срок кредита истек в июне, а кредитор подал иск в декабре?
Здравствуйте. Можно ли признать кредит недействительным по истечению искового срока давности, если он висит у приставов. И можно ли выиграть суд если срок кредита вышел в июне, а кредитор подал в суд в декабре
09 декабря 2019, 13:34, вопрос №2614768, наталья, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как подать на алименты не по прописке должника, а по месту его проживания?
Можно ли, подать на алименты, не по прописке должника, а по месту его проживания? Должник прописан в селе, а живет и работает в городе.
13 июня 2019, 07:29, вопрос №2396135, ольга, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску?
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску? В квартире 3 собственника, кроме меня никто ее не оплачивал, в конце концов я не выдержала и перестала платить за квартиру. ТСЖ на мои просьбы разделить между собственниками ответило, что этот вопрос решается через суд. ТСЖ подал иск на взыскание долгов за оплату квартиры. Копии искового заявления я не получала, в суд меня никто не приглашал, судебного решения тоже я в глаза не видела, т.е. мне его не прислали. В конечном итоге с моих доходов взыскивают долг. При этом два остальных ответчика платить не собираются, а учитывая что погасить я должна СОЛИДАРНО, то получается в этой ситуации я должна буду выплатить всю сумму.
03 апреля 2019, 14:35, вопрос №2315045, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Как подать в суд, если не известно местонахождение ответчика?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, земельный участок находится в долевой собственности, один из дольщиков уже больше 20 лет не появляется. Как можно подать на него исх в суд если не известно его местонахождение? И вообще можно ли его лишить права собственности на его долю в землевладении?
22 января 2016, 12:32, вопрос №1110976, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016