Может ли мать моего умершего мужа претендовать на долю в квартире?

Здравствуйте меня зовут Светлана, у меня такая ситуация, в 2013г у меня сильно заболел муж,в связи с этим мне пришлось прописать его у себя в квартире в Москве, для того чтобы он бесплатно лечился в Москве, через год из-за долгов мне пришлось продать свою 3-х комнатную квартиру (которая досталась мне от мамы) и купить 2-х комнатную, соответственно получилась покупка в браке, в июле 2015г года муж скончался, совместных детей у нас нет, но осталась его мама, которая теперь претендует на долю в моей квартире, по закону, но по факту мой муж уже год как болел, и соответственно у него не было денежных средств на приобретение какого-либо жилья, еще остался автомобиль оформленный на него и 1/3 квартиры в Саратовской обл., автомобиль свекровь спрятала от меня, я его подала в угон, но результатов никаких. Может ли она выиграть процесс в суде?

, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Может ли она выиграть процесс в суде?
Светлана

Может, если Вы не докажете в суде, что квартира является личным имуществом. Если между продажей прежней квартиры и покупкой новой прошло мало времени — подавайте иск о признании квартиры Вашим личным имуществом.

Светлана
Клиент, г. Москва

Сделка была день в день.

Уважаемая Светлана!

Сделка была день в день.
Светлана

Тогда шансы отстоять Вашу квартиру ОЧЕНЬ велики. Если нотариус включит квартиру в состав наследства- обращайтесь в суд с вышеуказанным иском.