8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать моего умершего мужа претендовать на долю в квартире?

Здравствуйте меня зовут Светлана, у меня такая ситуация, в 2013г у меня сильно заболел муж,в связи с этим мне пришлось прописать его у себя в квартире в Москве, для того чтобы он бесплатно лечился в Москве, через год из-за долгов мне пришлось продать свою 3-х комнатную квартиру (которая досталась мне от мамы) и купить 2-х комнатную, соответственно получилась покупка в браке, в июле 2015г года муж скончался, совместных детей у нас нет, но осталась его мама, которая теперь претендует на долю в моей квартире, по закону, но по факту мой муж уже год как болел, и соответственно у него не было денежных средств на приобретение какого-либо жилья, еще остался автомобиль оформленный на него и 1/3 квартиры в Саратовской обл., автомобиль свекровь спрятала от меня, я его подала в угон, но результатов никаких. Может ли она выиграть процесс в суде?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Светлана!

Может ли она выиграть процесс в суде?
Светлана

Может, если Вы не докажете в суде, что квартира является личным имуществом. Если между продажей прежней квартиры и покупкой новой прошло мало времени — подавайте иск о признании квартиры Вашим личным имуществом.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Сделка была день в день.

Уважаемая Светлана!

Сделка была день в день.
Светлана

Тогда шансы отстоять Вашу квартиру ОЧЕНЬ велики. Если нотариус включит квартиру в состав наследства- обращайтесь в суд с вышеуказанным иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 22.04.2016