8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали в суд по долговой расписке и как её оспорить, если денег не брал?

Добрый день. На меня подали в суд по долговой расписке. Да, расписку я написал, но деньги не брал, меня просили написаль расписку так как я не мог заплатить за квартиру Арендодателю. Он просто сказал,что если напишу долг по квартире, он потом не сможет с меня взыскать через суд.С квартиры я съехал 3 месяца назад. Что делать в данной ситуации: денег я не брал, а отдать долг не могу, денег нет. Должен за 2 месяца аренды.

05 апреля 2016, 04:42, Владимир, г. Уфа
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир в соответствии с частью 1 статьи 170 Гражданского кодекса РФ Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие её правовые последствия, ничтожна.

Вам необходимо доказать в суде, что деньги указанные в расписки вам фактически не передавались. Для этого подойдут любые доказательства, например переписка, смски. Если таких доказательств нет то следует попробовать их попробовать собрать. Начните переписку по поводу долга, запишите разговор на диктофон и т.д.

05 апреля 2016, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли подать в суд на АТИ и оспорить постановление?
Добрый день! Из АТИ пришло постановление об административном правонарушении и наложен штраф за то, что не были сбиты сосульки, кровля не убрана от снега. Мы являемся собственниками части здания одного строения и части здания строения в подвале. Над нами собственник помещения на 1 этаже. Крыша нашей части здания убраны были и от снега и от сосулек, а крыша собственника 1 этажа вся в снегу и сосульках. Так вот,АТИ говорит, что так как у нас подвал в собственности в этом строении здания, мы поэтому отвечаем за крышу всю. Почему то не оштрафовали собственника 1 го этажа этого же строения, а оштрафовали нас. Можно ли подать в суд на АТИ и оспорить постановление? Можно ли составить договор по разграничению ответственности по уборке наледи и снега с крыши для того, чтобы в случае очередного постановления, наложенного на нас АТИ,при составлении жалобы в АТИ этот договор помог нам не нести ответственность за ту часть крыши, к чьему строению она принадлежит фактически?
18 февраля, 08:27, вопрос №2989029, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Выплать банку деньги просто так со своего кармана, у них я денег не брал, и меня вообщем уволили с работы и
Здравствуйте! Пару лет назад я захотел поправить свою кредитную историю, т.е. выплать банку деньги просто так со своего кармана, у них я денег не брал, и меня вообщем уволили с работы и нечем было платить, и теперь они навешали там пени, был уже суд, о котором я не знал, и уже направили приставов, могу ли я как-то законно через суд аннулировать этот кредит якобы, если по факту я у них ни чего не брал?
12 января, 21:58, вопрос №2958875, Артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как оспорить постановление приставов о долге, если я не брал деньги в указанном МФО?
пристова прислали постонавление в размере 32 000 рублей за кредит в мфо в другом городе я там денег не брал что мне делать
21 декабря 2017, 23:20, вопрос №1853425, денис, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом? Суд рассматривал дело о взыскании долга за услуги ЖКХ за квартиру, где проживает мой брат. Я там не проживаю и не прописан, но имею долю. О решении суда узнал через год.
03 сентября 2017, 08:55, вопрос №1741424, Анатолий, г. Первоуральск
3 ответа
Исполнительное производство
На меня подали в суд на взыскание денежных средств, которых я не брала
Добрый вечер. На меня подали в суд на взыскание денежных средств которых я не брала .Я не смогла присутствовать на суде и суд принял решение взыскать. Какие мои действия сейчас. Спасибо.
26 марта 2016, 20:12, вопрос №1196587, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016