Наименование объекта при составлении декларации

Здравствуйте!

При заполнении 3-НДФЛ в программе Декларация 2015 возник вопрос при указании наименования объекта. Квартира куплена в общую долевую собственность (по 1/2 на каждого из супругов). В строке "наименование объекта" следует указать "квартира" или "доля (доли) в доме, квартире, комнате"?

Заранее спасибо за ответ.

, Абдуллина Анжелика, г. Нефтеюганск
Станислав Козлов
Юрист, г. Москва

Анжелика, добрый день!

Каждое физическое лицо заполняет декларацию, что называется, за себя. Поэтому при отражении в декларации сведений о своем имуществе следует указать именно то, что по документам находится в Вашей собственности. То есть в строке «Наименование объекта» Вы указываете «доля (доли) в доме, квартире, комнате»