8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на застройщика за просрочку жилья и все недоделки в квартире?

Здравствуйте! Купили студию,угловую! Начнем с того,что сдали нам ее не в срок, а с опозданием на пару месяцев! Полно недоделок,с труб капала вода,стены в ванной штукатурка трескается начинает,окна продувались,двери входные,в общем столько нервов потратили и времени на устранение этих косяков ог застройщика! Особое внимание хотелось бы уделить шумоизоляции.. Такое ощущение,что ее вообще здесь нет! Я живу на 16 этаже и слышу как собака лает у кого-то из соседей,то ли с 14,либо с 15 этажа! Слышно все разговоры,телевизор! Вообще какие то нормы же должны быть и как и где измерить звукоизоляцию? дело в том что надоело бегать исправлять все недочеты уже,я думаю уже есть повод обратиться в суд! Расскажите как правильно это сделать и зафиксировать их недоделки? Ах да,уже месяц от управляющей компании или застройщика(не знаю кто за это отвечает) по не могу добиться исправления огромного косяка! А косяк в том,что повторюсь,у меня угловая комната на 16 этаже и как только на улице сильный ветер,то ли на крыше,то ли внутри фасада гремит какая-то железяка,котороя не просто каждые сутки раздражает своим звучанием,но и по ночам просто не дает заснуть,а утром заставляет просыпаться! Дайте совет что делать,как обратиться в суд! Раньше такого опыта не было,не на кого не подавал в суд,но теперь терпению конец!

05 апреля 2016, 03:58, Андрей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Начнем с того, что сдали нам ее не в срок, а с опозданием на пару месяцев!
Андрей

Вам стоит написать претензию Застройщику о нарушении сроков сдачи квартиру в срок. Согласно п. 1 ст.6 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домови иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательныеакты РФ»,

застройщик обязан передать участнику долевого строительства объектдолевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок — секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию

общего пользования.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Полно недоделок, с труб капала вода, стены в ванной штукатурка трескается начинает, окна продувались, двери входные, в общем столько нервов потратили и времени на устранение этих косяков ог застройщика!
Андрей

Согласно п.1 ст.7 вышеуказанного Закона Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Расскажите как правильно это сделать и зафиксировать их недоделки?
Андрей

Проводите независимую экспертизу качества работ, после проведения экспертизы пишите претензию Застройщику, в случае отказа или не дадут ответа стоит обращаться в суд.

05 апреля 2016, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Дайте совет что делать, как обратиться в суд! Раньше такого опыта не было, не на кого не подавал в суд, но теперь терпению конец!
Андрей

Добрый день, Андрей.

Сейчас порядок Ваших действий должен быть следующий:

1. Проводите независимую экспертизу, которая проверит качество работ и выявит полностью стоимость недостатков выполненный работ.

2. После этого пишите претензию застройщику и требуете вернуть Вам стоимость исправления всех недостатков, которые будут выявлены в ходе экспертизы. Стоимость также будет указана в экспертизе.

В этой же претензии просите уплатить Вам неустойку за нарушение сроков выполнения работ.

3. Ждете ответа на претензию.

4. Если ответа нет, либо ответ отрицательный — необходимо обращаться в суд.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

05 апреля 2016, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, МФК пожала в суд за просрочку займа и накопилсч долг, какие последствия могут быть дальше?
Добрый день, МФК пожала в суд за просрочку займа и накопилсч долг, какие последствия могут быть дальше?
20 февраля, 09:30, вопрос №2990965, Юрий Пиминов, с. Ирта
1 ответ
Жилищное право
Можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления
мы живем в комунальной квартире,у нас в собственности одна комната площадью19,2 метра в 5. Муж,я,два сына( один из них ребенок- инвалид) и дочь. можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления.
13 октября 2020, 11:58, вопрос №2884932, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Скажите, может ли председатель СНТ отключить свет за долг по электроэнергии, если это единственное жилье, и все держится отопление, вода, на электричестве
Скажите, может ли председатель СНТ отключить свет за долг по электроэнергии, если это единственное жилье, и все держится отопление , вода, на электричестве
04 сентября 2020, 03:31, вопрос №2855159, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Нет прописки в паспорте какой банк может пойти мне навстречу и одобрить кредит в размере 50000 руб пробывала подать заявку в несколько банков и все отказывают
Нет прописки в паспорте какой банк может пойти мне навстречу и одобрить кредит в размере 50000 руб пробывала подать заявку в несколько банков и все отказывают
26 июля 2020, 13:16, вопрос №2829494, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право отказаться от предоставляемого вторичного жилья и требовать новую квартиру?
аварийное жилье под снос по решению суда от марта 2015 имею ли я право отказаться от предоставляемого вторичного жилья и требовать новую квартиру в новом доме статья закона есть такая и номер этой статьи или не имею права должна брать что дают?
20 октября 2017, 05:38, вопрос №1786201, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016