8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, если не продлевают временное убежище?

Добрый день.Скажите пожалуйста,нам сказали в УФМС г.Надым что временное убежище в этом регионе не продлевают,мы просили письменный отказ,нам отказали и не сказали по какой причине не продлевают убежище.(Сказали что пришла бумага с Москвы и все!)У нас в июне 2016г. заканчивается срок,подскажите что нам делать в этой ситуации?

05 апреля 2016, 03:52, Людмила, г. Надым
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

Пусть предъявят эту бумагу.

Да и любая бумага, хоть из Москвы, хоть из ООН не может противоречить Закону и умалять Ваши права на продление временного убежища до тех пор, пока не отпадут все обстоятельства, послужившие причинами предоставления Вам временного убежища.

В крайнем случае, Вы можете воспользоваться ст. 10 Закона «О беженцах», согласно которой Вы не можете быть возвращены в государство своего постоянного проживания против своей воли до тех пор, пока не отпадут все вышеуказанные обстоятельства. Согласно ст. 6 Закона «О беженцах» и пунктам 13 и 14 Постановления Правительства № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» временное убежище приравнивается к статусу беженца.

05 апреля 2016, 04:32
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Надым

Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,нас заставляют сменить другую область,т.к. по неофициальным данным ЯНАО переполнено.(Имеют ли они право на этом основании нам отказывать?)Как можно от этого оттолкнуться и никуда нам не ехать?Или как можно получить от них письменный отказ без запроса в прокуратуру?

05 апреля 2016, 06:42

Нет, на этом основании не имеют права Вам отказывать. Данное основание не входит в исчерпывающий перечень оснований для отказа.

06 апреля 2016, 09:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает. Учителя говорят что что не знаем или просто не роботает и что с этим делать
27 декабря 2020, 08:04, вопрос №2947236, Матвей, г. Ангарск
1 ответ
Земельное право
Что будет если не продлевать договор?
Здравствуйте, скоро заканчивается срок договора об аренде земельного участка у государства. На этом участке находится мною построенная недвижимость. Что будет если не продлевать договор? Заберут ли мою недвижимость? Обязательно ли продлевать?
04 июня 2020, 16:12, вопрос №2792712, Абдулла, Баку
1 ответ
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
23 августа 2019, 11:54, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочил оформление временной регистрации на два дня?
Что делать если просрочил оформление временной регистрации на два дня? Гражданка Казахстана. Въехала 26 мая 2018, живу в Санкт-Петербурге.
31 мая 2018, 16:07, вопрос №2012418, Инна Мухаметова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Что делать, если просрочен статус временного убежища?
Что делать если просроченно временное убежище? сама я с Луганска, иду по гос.программе "переселение соотечественника" и уже получила РВП"
30 марта 2016, 12:29, вопрос №1201284, Юля, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016