8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсрочить выплаты по исп. листу до выхода из декрета?

У меня должен быть суд со Сбербанком, брала кредит на 5 лет , 2,5 г. платила исправно и половину выплатила, после бросила платить, т.к. забеременела , ( больничный и т.д). В общем не плачу пол года. Сейчас в декрете , Что может присудить банк и можно ли отсрочить выплаты по исп. листу до выхода из декрета

05 апреля 2016, 03:38, Наталья, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В суде будет взыскан с вас ваш долг. Вы можете попробовать снизить сумму долга по ст. 333 ГК РФ, со сбербанком это не всегда удается, как правило у него адекватный процент, если только сумма задолженности превышает саму сумму вашего долга. Также вы вправе попросить отстрочку выплат.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
05 апреля 2016, 04:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними…
с уважением,
Елена

17 апреля 2016, 01:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли запросить копию исполнительного листа в данном случае?
Я ответчик, суд выписал исполнительный лист истцу, но он его не отдает ни мне, ни в ФССП. Можно ли запросить копию исп.листа, оплатить по ней или по решению суда. !!! И все эти документы об оплате, решение суда, предъявить в ФССП. На случай, если к ним истец отправит исполнительный лист, чтобы у них уже были подтверждающие документы об оплате? Можно ли так сделать без возбуждения исп.производства? На какой закон опираться? Или они так не примут документы, просто выкинут?
27 июля 2018, 04:53, вопрос №2063130, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени?
Здравствуйте! Моя жена взяла потребительский кредит в МФО - так сложились обстоятельства, срочно нужны были деньги. Она совершила 2 или 3 платежа, после чего не смогла совершать выплаты по кредиту. Сумма долга начала расти, к основному долгу добавились пени. Она не однократно обращалась к кредитору с просьбой отсрочить выплату кредита, но результата не было. Сейчас дело передали коллекторам. Вопрос: можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени, которые были начислены в результате просрочки платежей? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.
28 марта 2018, 17:31, вопрос №1949637, Андрей, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Лишение водительских прав
Можно ли отсрочить выплату штрафа за лишение прав, если лишился работы и есть долги?
Попался с перегаром лишают прав лишился работы кредит алименты можно-ли отсрочить штраф который даст судья 30000 р
09 декабря 2017, 10:51, вопрос №1840041, виктор,
3 ответа
Алименты
Можно ли отсрочить выплату алиментов до момента, когда я выйду на работу официально?
Жена подала на развод в феврале месяце.Суд назначен на 3 мая.Сам не работаю,заканчиваю обучение в августе месяце. 1.Какую сумму мне могут назначить для выплат? 2.Если назначат в твердой денежной валюте,а я потом официально выйду на работу, сумма изменится на 25% от зарплаты,или так же останется в твердой денежной валюте? 3.Можно ли отсрочить выплату алиментов до того,как я выйду на работу официально. С Уважением,Иван.
04 апреля 2017, 14:40, вопрос №1596839, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Можно ли отсрочить выплаты по кредитной карте во время декретного отпуска?
можно ли отсрочить выплаты по кредитной карте во время декретного отпуска, если ещё и муж не работает?
28 марта 2016, 10:34, вопрос №1198091, Жаннетта, г. Терек
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016