Какие нужны доказательства подтверждающие нарушение прав истца?

Здравствуйте. Оформляю документы для подачи на алименты. От судьи пришло определение об оставлении искового заявления без движения. Один из пунктов, это требование что в исковом заявлении должно быть указано в чем заключается нарушение прав истца и его требования, обстоятельства, на которых истец обосновывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Не совсем понятно о чем речь, особенно что касается доказательств. Как я могу доказать что отец ребенка не появляется и не помогает...

, Александра, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра.

Если в иске не указано, что отец не исполняет свои обязанности по содержанию ребенка, предусмотренные статьей 80 Семейного кодекса, то укажите. В качестве доказтельств можете указать, свидетелей, родственников.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

С уважением! Г.А. Кураев