8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право сделать земельный участок на себя?

Здравствуйте! мы с мужем прожили 8 лет гражданским браком.построили пристройку к дому.В ноябре расписались,я стала просить чтоб прописал меня в дом и надо узаконить всё что построили.Он сразу стал меня выгонять.Земля у него не в собственности и даже не в аренде.имею ли я право землю сделать на себя?

05 апреля 2016, 02:01, Нина, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В ноябре расписались, я стала просить чтоб прописал меня в дом и надо узаконить всё что построили.Он сразу стал меня выгонять.Земля у него не в собственности и даже не в аренде.имею ли я право землю сделать на себя?
Нина

А жилой дом оформлен в его собственность?

05 апреля 2016, 02:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Наталья! Если вы строили дом на совместные денежные средства, то теоретически возможно признать за вами с гражданским супругом равнодолевую собственность на указанное жилое строение. При этом Важно учитывать тот факт, что при обращении в суд каждая сторона обязана доказать те обстоятельств на которые она ссылается, в данном случае, необходимы будут чеки на приобретение стройматериалов, на оплату услуг строителей.

Кроме этого, в случае принятия решения об обращении в суд с таким иском, целесообразно начать оформление прав собственности на земельный участок под домом.

В случае необходимости — пжст обращайтесь))

05 апреля 2016, 03:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли право собственник земельного участка категория земель -участки занятые скверами и парками перевести его в категорию ЛПХ
Имеет ли право собственник земельного участка категория земель -участки занятые скверами и парками перевести его в категорию ЛПХ. Участок расположен рядом с Домом культуры.
09 сентября 2020, 09:30, вопрос №2858316, юрий, г. Барнаул
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право собственник земельного участка заявить о внесении изменений в сведения ЕГРН?
Здравствуйте! Границы смежных земельных участков определены и поставлены на кадастровый учет. Имеет ли право собственник земельного участка заявить о внесении изменений в сведения ЕГРН в связи с исправлением реестровой ошибки (переход на МСК из условной СК) в отношении как своего, так и смежного участков? Или только своего?
27 ноября 2018, 06:16, вопрос №2179867, Людмила, г. Ульяновск
2 ответа
Земельное право
Имеют ли право забрать земельный участок, если с 1993 года не была оформлена собственность?
В 1993 году мне выделен земельный участок по решению председателя сельсовета.Решение у меня на руках.В собственность не оформила.На сегодняшний день администрация села хочет забрать этот участок и перераспределить другому человеку. Имеют ли право?
28 ноября 2017, 10:14, вопрос №1827288, Светлана, г. Тольятти
2 ответа
Гражданское право
Имею ли право получить земельный участок?
Добрый день! Интересует вопрос о получении земельного участка за третьего ребенка. Материнский капитал за второго получили, но еще не использовали. С мужем состоим в гражданском браке. Скоро родится третий. В собственности нет ничего. Имеем ли мы право получить земельный участок?
23 июля 2016, 08:31, вопрос №1323555, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Подскажите,имею ли право получить земельный участок от государства?
Добрый день! Подскажите,имею ли право получить земельный участок от государства? Так как являюсь ветераном боевых действий,военным пенсионером,при этом я получил после увольнения с вооруженных сил квартиру. За ранее благодарен,Олег Александрович.
11 декабря 2013, 09:31, вопрос №322358, Олег, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016