8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог взимается при продаже автомобиля

Хочу продать легковой автомобиль за 600000 руб, который находился у меня в собственности больше 3х лет (с августа 2011 г). В договоре хочу указать реальную стоимость для указания дохода от продажи в справке о доходах. Обязана ли я платить налог или подавать какие-нибудь иные документы.

05 апреля 2016, 00:11, Наталья, г. Владивосток
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Обязана ли я платить налог или подавать какие-нибудь иные документы.

нет, т.к.

автомобиль… находился… в собственности больше 3х лет (с августа 2011 г).

с уважением,

Елена

05 апреля 2016, 00:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог от продажи автомобиля?
В 2012г. куплен автомобиль в браке, стоимость 1,2млн.р. (есть договор купли-продажи) Зарегистрировали авто на мужа. В мае 2015г. вступило в законную силу решение суда - передать мне авто. Стоимость авто в судебном решении 630т.р.. Официально в ГИБДД на себя зарегистрировала авто в сентябре 2016г.. Сейчас авто продаю. Нужно ли будет платить налог от продажи автомобиля, если продавать его за 600т.р? И с какого момента автомобиль считаеся моей собственностью - с момента вступления судебного решения или с момента регистрации авто в ГИБДД (хочу понять с какой даты отсчитывать 3-х летний период)?
21 сентября 2017, 03:14, вопрос №1757548, Елена, г. Пермь
4 ответа
Налоговое право
Какие налоги взимается при продажа дачи?
При продаже дачи стоимостью 550 000, в собственности менее 3 или 5 лет какой налог взимается?
04 апреля 2016, 18:53, вопрос №1207864, Светдана, рп. Варгаши
1 ответ
Налоговое право
Какой налог от продажи автомобиля
Какой налог от продажи автомобиля необходимо оплатить, если автомобиль находился в собственности менее 3-х лет, но продан за меньшую сумму чем приобретался??? Подтверждающие документы имеется.
16 августа 2014, 05:29, вопрос №531518, Анастасия, г. Ставрополь
2 ответа
Налоговое право
Налог на продажу автомобиля (договор купли продажи)
Здравствуйте. В 2012 г. приобрел для своего отца автомобиль в другом городе стоимостью 350 т.р. через неделю после приобретения продал отцу через ДКП, для того чтобы он мог поставить ее на учет на свое имя, стоимость указанная в ДКП - 10 т.р. (по факту просто подарил) И забыл об этом событии. Примерно через полгода пришло письмо из налоговой с требованием подачи декларации. В связи с тем, что договор по которому я приобретал авто был мною утерян и заполнить декларацию я не мог, написал в налоговую письмо следующего содержания В ответ на Ваше информационное письмо № 2815 от 31.05.2013 г. сообщаю, что, автомобиль был приобретен мною для последующей эксплуатации моим отцом. Для постановки на учет в МРЭО ГИБДД на его имя, автомобиль был продан мною моему отцу, через договор купли-продажи Стоимость автомобиля составила 10 000 (десять тысяч рублей). В связи с утерей документа о приобретении автомобиля мною, заполнить налоговую декларацию не имею возможности. Приложение – копия договора купли продажи автомобиля от Заишникова Павла Владимировича – Заишникову Владимиру Павловичу на 1 л. В 1 экз Отправил заказным письмом. Квитанцию храню. Примерно через 11 месяцев, пару дней назад снова получаю письмо с требованием предоставить налоговую декларацию. Подскажите какие действия я могу совершить, чтобы меня оставили в покое. Как быть с налогом на продажу автомобиля? Так как декларацию я подать не могу из за отсутствия договора купли-продажи мной - 1. Снова написать письмо с пояснением причин? 2. Или вообще никак не реагировать? Спасибо за помощь
18 декабря 2013, 12:34, вопрос №327196, Павел, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Налог с продажи автомобиля
Здравствуйте. Я купила автомобиль в автосалоне за 637 тысяч руб. в договоре указана в том числе НДС 18% - 97.169,49 руб. который покупатель уплатил полностью, а через год продала его за 500 тысяч руб. Вопрос: будет ли взиматься с меня подоходный налог с продажи автомобиля? Если да то почему я должна два раза платить налог, при покупке ведь я уже заплатила налог 18%, я и так теряю при продаже автомобиля 100 т. руб.
05 марта 2013, 06:10, вопрос №50859, Юлия Зайкова, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016