Имеем мы право с нее удержать комиссию за хранение?
Добрый день.
Клиент приобрел вещи в интернет-магазине. Отправили, все получила. Что-то не подошло, она отправила обратно посылкой. Получили посылку, открыли, а там нет заявления, кому и что возвращать и что за клиент. Связались с ней. В итоге предоставила заявление спустя 2 недели. Так как мы не имеем собственного склада, вещи были отправлены на хранение. За что нам выставили счет. В итоге мы удержали эту сумму с клиента, так как ее требование о возврате было исполнено частично: вещи вернула а требование о возврате не предоставила. Имеем мы право с нее удержать комиссию за хранение?
Марина , клиент имел право отказаться. А разве клиент не должен был выставить требование в письменном виде о возврате денежных средств ? Получается покупатель не полностью выполнил своё обязательство по возврату . Пришла посылка, открыли , там нет ничего , не понятно от кого и что с этими вещами делать . До выяснения поместили их на склад . У нас нет собственного склада , поэтому поместили на склад хранения. Соответсвенно это было платно.