8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправно плачу алименты. Планирую поменять место жительства. Нужно ли сообщать суд приставам об этом?

Я исправно плачу алименты с пенсии по инвалидности. Планирую поменять место жительства. Нужно ли сообщать суд приставам об этом?

04 апреля 2016, 18:53, Сергей, г. Суровикино
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Плательщик алиментов обязан сообщать в ССП о смене места жительства. Для того, чтобы избежать образования задолженности за период до поступления исполнительного листа на новое место работы, вы вправе написать на работе заявление в бухгалтерию об удержании алиментов.

04 апреля 2016, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Нужно ли сообщать суд приставам об этом?
Сергей

Да, это Ваша обязанность.

СК РФ, Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1.
Администрация организации, производившая удержание алиментов на
основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об
уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному
исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу,
получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать
алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей
известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1
настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему
алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов
несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или
иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

04 апреля 2016, 18:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имел ли право судебный пристав извещать бывшую о том, что мой муж поменял место жительства и высылать ей новый адрес?
Добрый день. Такая ситуация, мой муж платит алименты на ребёнка от прошлого брака, он сменил место жительства и в письме известил об этом судебного пристава. Имел ли право судебный пристав извещать бывшую о том, что мой муж поменял место жительства и высылать ей новый адрес? Потому сейчас имея адрес бывшая жена и её ранее судимый содитель угрожают нам.
14 апреля 2020, 06:10, вопрос №2742818, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Нужно ли сообщать судебным приставам о смене фамилии при наличии ИЛ?
Здравствуйте. Нужно ли сообщать судебным приставам о смене фамилии при наличии ил о судебной задолжности?
20 мая 2018, 11:36, вопрос №2000859, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать решение суда об алиментах по своему месту жительства?
Могу ли я подать решение суда об алиментах по своему месту жительства? Примут ли его приставы?
29 января 2017, 09:49, вопрос №1517237, Марина,
5 ответов
Защита прав работников
Если я уволюсь в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Я намерен прекратить трудовой договор в связи со сменой места жительства, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, и является ли смена места жительства уважительной причиной для увольнения?
27 марта 2016, 18:17, вопрос №1197371, иван,
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранится ли размер пенсии,если поменять место жительства?
Я пенсионер и проживаю в Забайкальском крае.В этом году я планирую поменять место жительства в другой регион.Сохранится ли размер моей пенсии или изменится в меньшую сторону? Спасибо.
15 марта 2014, 00:41, вопрос №396206, Людмила Викторовна, с. Газимурский Завод
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016