Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблема с отпуском

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на работе я уходила в отпуск на неделю, работодатель его одобрил и разрешил.Но договоренность была в устной форме. Заявление я не писала и приказа на отпуск не было. Сейчас я увольняюсь, с работодателем конфликт. Я сама написала заявление на увольнение по собственному желанию отрабатываю последние 2 недели. Может ли работодатель приписать мне эту неделю (моего отпуска) как прогул и уволить по статье. В офисном здании (где расположен наш офис) на первом этаже пропускная система (по электронным пропускам), и можно официально подтвердить, что меня не было на той неделе. Меня не ознакомили с приказом о предоставлении этого отпуска, мне не выплачивались отпускные Как я могу застраховаться от такого подвоха со стороны данного работодателя?

09 Июля 2013, 23:36, вопрос №120786 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Юлия! В качестве варианта могу предложить написать заявление задними числами на отпуск без сохранения заработной платы. Прогул должен быть оформлен актами отсутствия работника на рабочем месте и докладной непосредственного руководителя. Если с указанными документами Вас не ознакомили и не предложили написать объяснение по факту отсутствия, то любые действия работодателя по увольнению Вас за прогул будут незаконными и могут быть обжалованы в суд.

    10 Июля 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А заявление мне работодатель уже не подпишет (т.к. конфликт). У нее большое желание поставить прогул. Месяц с окончания отпуска не прошел, т.е. срок давности еще не истек. Могут ли меня уволить по статье,если уже подписано мое заявление по собственному желанию?

    10 Июля 2013, 09:04
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    За прогул Вас конечно не уволят. Подумайте о свидетелях, которые могли присутствовать при Вашем разговоре с работодателем об отпуске. Скажите пожалуйста экземпляр заявления об увольнении по собственному желанию с отметкой о его принятии работодателем остался у Вас на руках?

    10 Июля 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,только ксерокопия.

    10 Июля 2013, 09:00
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Это большой плюс в сложившейся ситуации. Сохраните эту ксерокопию. Еще раз повторюсь, что работодатель не имеет права уволить Вас за прогул. Исходя из указанных Вами обстоятельств, работодателем не была соблюдена соответствующая процедура по ТК РФ по увольнению работника за прогул. При необходимости юридической помощи и составления документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.

     

    С уважением, юрист

    10 Июля 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats