Как получить налоговый вычет с временной регистрацией?

Добрый вечер. Вопрос про получение налогового вычета. Муж хочет подать документы на получение вычета. Уже 8 лет живёт, работает и имеет временную регистрацию в СПб. Как я поняла, он должен получить временный ИНН в СПб. А если он его получит в СПб только в 2016г, может он подать на вычет за 2014г, если он работал в СПб?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
А если он его получит в СПб только в 2016г, может он подать на вычет за 2014г, если он работал в СПб?
Алена

Здравствуйте уважаемая Алена! Налоговый вычет можно получить за предыдущие налоговые периоды, если до этого Ва муж не обращался за вычетом.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алена, здравствуйте!

Вопрос про получение налогового вычета. Муж хочет подать документы на получение вычета. Уже 8 лет живёт, работает и имеет временную регистрацию в СПб. Как я поняла, он должен получить временный ИНН в СПб. А если он его получит в СПб только в 2016г, может он подать на вычет за 2014г, если он работал в СПб?
Алена

ему надо подать заявление о постановке на учет и он сможет заявить вычет или возврат налога.

Письмо Минфина РФ от 18 ноября 2011 г. N 03-04-05/7-909