8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители написать какое-либо заявление за то, что сбежала к парню?

Мне 16, моему парню 28. У нас все серьезно, но родители категорически против наших отношений. Я хочу закончить учебу и летом сбежать к нему. Деньгами и жильем на первое время он меня обеспечит. Потом начну работать сама. Могут ли родители меня как-то насильно забрать, написать какое-либо заявление, ну в общем как-то мне помешать?

04 апреля 2016, 17:38, Анна, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Анна, Вы конечно уже взрослая, но Ваши родители несут за Вас ответственность до 18 лет. А Ваш парень сейчас под угрозой обвинения в уголовном преступлении. Сексуальные отношения с несовершеннолетней уголовнонаказуемы. Да, Ваши родители могут Вас разыскивать через полицию и насильно Вас забрать.

Серьезность отношений в соответствии с Семейным законодательством РФ подтверждается регистрацией брака.

04 апреля 2016, 17:45
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Нет, я точно ему сказала, что никаких сексуальных отношения до брака быть не может, он понял и ждет. Все только по обоюдному согласию.

04 апреля 2016, 17:49
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Нет, я точно ему сказала, что никаких сексуальных отношения до брака быть не может, он понял и ждет. Все только по обоюдному согласию.
Анна

Тогда для чего вам к НЕМУ СБЕГАТЬ? если у вас нет сексуальных отношений — встречайтесь и все. Если будет все серьезно — то вступите в брак. Разница в возрасте большая, опыта у вас все равно нет, а у него должен быть уже достаточный, поэтому может и обмануть к сожалению, чтобы вы сейчас не думали о безоблачности ваших отношений. Так что бежать никуда не нужно. Странно, что 28 человек вам предлагает это, а не подождать в таком случае еще два года и замуж. Или сейчас замуж, раз так все серьезно… Вы встречались с его родителями? Вы уверены, что он не в браке? Не торопитесь, жизнь вся впереди, а серьезность намерений все-таки проверяется временем. Не всегда стоит верить всему, что слышишь.

04 апреля 2016, 19:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, моя гражданская супруга сняла деньги с моей банковской карты, без моего ведома, могу ли я написать на неё заявление и что ей грозит в таком случае?
Здравствуйте, моя гражданская супруга сняла деньги с моей банковской карты, без моего ведома, могу ли я написать на неё заявление и что ей грозит в таком случае?
21 марта, 15:32, вопрос №3012651, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, если я забеременела в 16, через два месяца 17, а парню будет 22, что ему грозит, и могут ли родители написать на него заявление?
Здравствуйте , если я забеременела в 16 , через два месяца 17 ,а парню будет 22 ,что ему грозит ,и могут ли родители написать на него заявление ?
02 февраля, 13:34, вопрос №2975626, Елена, Минск
1 ответ
Налоговое право
Как платят имущественный налоговый вычет по ипотеке созаемщикам?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:в 2014 году купили в ипотеку дом как созаемщики я и мои родители- пенсионеры. В 2014 году отец еще работал пол года, далее его доходы составляет только пенсия. Мать только пенсию получает.В 2015 году я и мой отец получили налоговый вычет, а теперь получаю только я. С какой суммы я могу получить вычет- со всей или только с трети? И если с трети- могут ли родители написать какое-либо заявление или что-то сделать для получения мной имущественного вычета с полной суммы покупки и процентов?
12 февраля 2016, 19:08, вопрос №1141603, Марина, г. Таганрог
2 ответа
Все
Мне 16 можно ли мне встречаться с 25летним парнем и могут ли родители написать на него заявление
Добрый день. Помогите в сложившейся ситуации , моему молодому человеку 25 ,мне 16. Родители против наших отношений ,скажите могу ли я не смотря на их запрет встречаться с моим молодым человеком. И имеют ли право родители написать на него заявление.
23 октября 2014, 16:28, вопрос №594520, Анастасия, г. Анапа
2 ответа
Алименты
Могу ли я получить деньги?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,10 ЯНВАРЯ Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ 1/4 ОТ З/П БЫВШЕГО МУЖА,СНАЧАЛА МОЮ ПРОСЬБУ УДОВЛЕТВОРИЛИ,БЫВШИЙ МУЖ НАПИСАЛ ВОЗРАЖЕНИЕ,НАПИСАЛ,ЧТО ПЛАТИЛ 3500 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ(КОПИИ КВИТАНЦИЙ ПРИЛОЖИЛ) - ЭТО 16.5% ОТ ЕГО З/П И ЧТО У НЕГО НА ИЖДИВЕНИИ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН РЕБЁНОК И ПРИКАЗ ОТМЕНИЛИ!ПОКА ЕГО ЖЕНА ЕЩЁ НЕ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ КАКОЕ ЛИБО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД,ЧТОБ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ НЕДОСТАЮЩУЮ РАЗНИЦУ В 9.5% И ЕСЛИ МОГУ НАПИСАТЬ,ТО ПО КАКОЙ-ТО ФОРМЕ ИЛИ ПО ФОРМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ШАПКА??
07 апреля 2014, 11:05, вопрос №419461, ДЕНИСЕНКО СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016