8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление о снижении алиментов?

как подать исковое заявление о снижении алиментов если судебное решение по алиментам на первого ребёнка имело место очень далеко в другом регионе

04 апреля 2016, 17:35, Татьяна, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Совершенно не имеет значение, в каком суде было принято решение по взысканию алиментов на первого ребёнка.Важно- место жительства ответчика

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ-

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Если ответчик проживает в другом городе, то вы можете направить исковое заявление почтой, можете оформить доверенность на представителя в этом городе, либо написать заявление с просьбой о рассмотрении дела без вашего участия

04 апреля 2016, 21:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подала исковое заявление на алименты но потеряла судебный приказ, как теперь его восстановить, мировая судья сказала идти к приставам, что бы они делали дубликат
Подала исковое заявление на алименты но потеряла судебный приказ ,как теперь его восстановить, мировая судья сказала идти к приставам ,что бы они делали дубликат
24 сентября 2020, 02:41, вопрос №2868788, валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Как правильно подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?
Как правильно подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме . Если я работаю по трудовому договору и получаю 11000 , бывший муж платит алименты от 500 до 1600 рублей , где он работает не известно .В данный момент у него появился ребёнок от второй жены. Также он разъезжает на машине , у него своя кВ , и денег им на семью хватает . У меня кроме зп в 11000 больше нет доходов . Мне 19 лет и живу одна с ребёнком , еле свожу концы с концами
06 февраля 2020, 10:15, вопрос №2675102, Алена, г. Ярославль
2 ответа
Алименты
Как правильно подать исковое заявление на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,как правильно подать исковое заявление на алименты,если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан (фамилия и отчество моё),в браке не были?но был сделан ДНК-тест(тест не для суда).
13 декабря 2019, 22:29, вопрос №2619838, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Как подать исковое заявление на алименты на ребенка и содержание матери до 3-х лет?
гражданский муж имеет 2 детей от предыдущего брака и платит алименты на них в размере 1/3 части, и имеет долг по алиментам, я хочу подать исковое заявление на алименты на своего ребенка и на содержание себя до исполнения ребенку 3 х лет, но мы не зарегистрированы в браке, свидетельство об установлении отцовства имеется, как мне составить правильно исковое заявление
29 января 2019, 09:03, вопрос №2240973, татьяна александровна, г. Старый Оскол
2 ответа
Алименты
Как правильно подать исковое заявление на алименты, если ребенку 6 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожауйста. Как правильно подать исковое заявление на алименты. Ребенку 6 лет. Прописан и проживает с мамой. Папа никакого участия не принемает. Уже больше двух лет ребенка не видел. Спасибо.
02 сентября 2017, 07:16, вопрос №1740828, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016