8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть договор с центром красоты и здоровья на оказание услуг

Добрый день!

Просьба помочь в решении вопроса о расторжения договора и кредита на оказание медицинских услуг в Медицинском Центре Красоты и здоровья.

Кредит был оформлен в день проведения бесплатной рекламной процедуры 28.03.2016.

Дата первого платежа указана до 29.04.2016.

Проблема заключается в том, что одна услуга по кредитному договору (платная) уже оказана - сегодня . Но как я понимаю по закону я даже в этом случае имею право отказаться от дальнейших услуг и расторгнуть договор, при этом оплатив только услугу совершенную сегодня и аннулировать кредит.

Заранее спасибо!

04 апреля 2016, 17:24, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Просьба помочь в решении вопроса о расторжения договора и кредита на оказание медицинских услуг в Медицинском Центре Красоты и здоровья. Кредит был оформлен в день проведения бесплатной рекламной процедуры 28.03.2016. Дата первого платежа указана до 29.04.2016. Проблема заключается в том, что одна услуга по кредитному договору (платная) уже оказана — сегодня. Но как я понимаю по закону я даже в этом случае имею право отказаться от дальнейших услуг и расторгнуть договор, при этом оплатив только услугу совершенную сегодня и аннулировать кредит.
Наталья

Добрый день! ДА Вы абсолютно правы!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» :

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подавайте претензию с требованием расторгнуть договор. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

05 апреля 2016, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Расторжение договора на услуги и кредит с центром красоты и здоровья
Здравствуйте, я попалась на эту дурацкую уловку центра красоты и здоровья на Литейный 26.Подписала договор на оказание услуг с кредитом. Юр лицо ООО "Красота и Здоровье".Кредит без первоначального взноса на 18 месяцев, договор подписан 12.01.2019первый платеж должен быть 13.02.2019,соответственно я ещё ничего не платила, но и платных процедур не проходила.Как правильно расторгнуть с ними договор, написать заявление на расторжение,что мне делать?
13 января 2019, 15:42, вопрос №2223061, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в центре красоты и здоровья?
Здравствуйте, я заключила кредитный договор с медицинским центром красоты и здоровья и банком . Но на следующий день я решила что не хочу получать услуги этого мед центра, как я могу расторгнуть договор , если мед центр всячески препятствует?
10 февраля 2018, 06:25, вопрос №1903124, Лариса, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав потребителей
Как с минимальными потерями расторгнуть договор с центром красоты и здоровья?
я поторопилась заключить кредитный договор с банком на предоставление услуг в центре красоты и здоровья ,но не воспользовалась ни одной платной услугой и решила сразу расторгнуть этот договор.Как,подскажите, это правильно сделать без потери времени,денег и нервов?
31 октября 2015, 06:41, вопрос №1025234, Костина Зинаида Петровна, г. Курган
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, заключенный с центром красоты и здоровья?
Как мне расторгнуть кредитный договор, заключенный с Центром красоты и здоровья Александрией 1 в Нижнем Новгороде. Меня туда пригласили на "бесплатную" диагностику по телефону, "уговорили" подписать кредитный договор на обслуживание. В договоре сказано, что если я расторгну договор, то должна заплатить 5000 рублей за расходы, понесенные исполнителем, связанные с исполнением настоящего договора. Услугами центра я еще не воспользовалась, но договор заключила. Что мне делать?
31 августа 2015, 20:28, вопрос №960236, Лариса Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Расторжение договора на услуги + кредит с центром красоты и здоровья
Здравствуйте, я попалась на эту дурацкую уловку центра красоты и здоровья на Киевской. Подписала договор на оказание услуг с кредитом. Юр лицо ООО "Горизонт". Кредит без первоначального взноса на 18 месяцев, договор подписан 01.08.2015, первый платеж должен быть 01.09.2015, соответственно я ещё ничего не платила, но прошла у них 2 процедуры. Сказали, что для расторжения договора надо заполнить заявление в свободной форме и прислать его по почте на юр адрес, лично они заявления не принимают, даже не впускают. Подскажите, как правильно все оформить, чтобы успеть расторгнуть договор до даты платежа по кредиту? Если же в этот срок не уложиться, то я заплачу проценты? Кредит оформлен через банк Восточный.
13 августа 2015, 21:51, вопрос №937651, Екатерина, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 27.04.2016