8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки коллекторов, если кредит уже уплачен?

Здравствуйте! У меня в семье проблема. Дядя (родной брат моей матери) взял кредит в банке и не захотел его отдавать. В следствие чего стали поступать звонки от банка с просьбой о выплате кредита. Он также продолжал не выплачивать. Прошло пару месяцев. Поступали звонки от коллекторов. Моя мать (не являясь поручителем!) выплатила его кредит, чтобы от нас отстали. Звонки прекратились. И вот это началось снова (спустя несколько месяцев), опять звонки от коллекторов, а именно коллекторского агенства "Феникс". Они просят выплатить задолженность по кредиту, который мы выплатили (все чеки об уплате кредита есть). Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

04 апреля 2016, 17:21, Виктория, г. Пермь
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу «Антиколлектор»).
с уважением,
Елена

04 апреля 2016, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. можете написать заявление в прокуратуру либо в полицию по факту вымогательства с вас денег.

04 апреля 2016, 17:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Я получила травму, могу ли я получить страховку, если кредит уже закрыт?
Здравствуйте, брала в банке втб кредит, подключили к коллективному страхованию. Кредит выплатила досрочно. Я получила травму, могу ли я получить страховку, если кредит уже закрыт?
30 января, 17:25, вопрос №2973895, Олеся, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Насколько законны звонки коллекторов, если я являюсь братом должника?
Насколько законны звонки коллекторов,если я являюсь братом должницы,но проживает она от меня отдельно,поручителем я не выступал,обязательств никаких по её заему не подписывал? Следует звонок с мобильного,хотят передать ей информацию,на отказ следуют угрозы множественных звонков и обзвона моего 16-тилетнего сына. За этим последовало около тысячи звонков за неполные сутки со скрытого номера.
25 марта 2020, 08:13, вопрос №2723370, Роман, г. Иркутск
4 ответа
Кредитование
Как избавиться от звонков коллекторов, если кредиты не брал?
Здравствуйте! С октября 2015 года по настоящее время меня одолевают коллекторы звонками о погашении задолженности перед банком БИНБАНК,в котором я не брал кредит, они ссылаются что когда я брал кредит он назывался ПриватБанк, хотя я в этом банке брал потребительский кредит и полностью его погасил перед банком. Пытаясь им (коллекторам) это объяснить они просят мои персональные данные вплоть до действующих номеров моих карт. Я им категорически в этом отказал и добавил, что если у Вас ко мне есть претензии по задолженности, то почему столько времени мне об этом не сообщалось (кредит был погашен полностью в феврале 2012 года (квитанции по оплате сохранны к сожалению не все, а те которые остались полностью выцвели из-за времени хранения)), банк переименован и не уведомил меня об этом, в конце прочего предложил им уведомить меня о претензиях по задолженности если таковы существуют. Со своей стороны я им все объяснил, но звонки продолжаются, преимущественно звонит РОБОТ; номера телефонов я занес в черный список, домашний телефон просто игнорирую. Подскажите все ли я правильно сделал и как дальше себя вести в данной ситуации, я живу с мамой и у нее из-за данных звонков на домашний телефон уже проблемы со здоровьем, тем более она вступила с ними в разговор и они "обкидывали" ее угрозами и уголовными статьями! Живу и работаю в Воронеже в бюджетной медицинской организации медрегистратором. С Уважением Сергей!
01 февраля 2016, 19:58, вопрос №1124938, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки коллекторов на работу?
как прекратить звонки коллекторов на работу? коллекторы звонят постоянно с автоответчика на работу и в дочернее предприятие где я не работаю и не числюсь, руководитель один. Что делать?
06 ноября 2015, 10:41, вопрос №1031332, Ольга, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Страхование
Как отказаться от страховки банка, если кредит уже получен?
взяла кредит месяц назад,страховка была навязана сотрудником банка без права выбора. Как теперь отказаться от страховки,если кредит уже взят.
30 сентября 2015, 17:06, вопрос №992307, Аксана, д. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016