Как прекратить звонки коллекторов, если кредит уже уплачен?

Здравствуйте! У меня в семье проблема. Дядя (родной брат моей матери) взял кредит в банке и не захотел его отдавать. В следствие чего стали поступать звонки от банка с просьбой о выплате кредита. Он также продолжал не выплачивать. Прошло пару месяцев. Поступали звонки от коллекторов. Моя мать (не являясь поручителем!) выплатила его кредит, чтобы от нас отстали. Звонки прекратились. И вот это началось снова (спустя несколько месяцев), опять звонки от коллекторов, а именно коллекторского агенства "Феникс". Они просят выплатить задолженность по кредиту, который мы выплатили (все чеки об уплате кредита есть). Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу «Антиколлектор»).
с уважением,
Елена

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. можете написать заявление в прокуратуру либо в полицию по факту вымогательства с вас денег.