8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире ни кто не прописан, платить ли за кап.ремонт?

Здравствуйте. Квартира обнуленная, после смерти родителей не вступили в наследство, в квартире ни кто не прописан. В такой ситуации нужно ли платить за капитальный ремонт? Квартира стоит пустующая!

04 апреля 2016, 17:01, Александр, г. Калининград
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Платят взносы собственники жилых помещений.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

и

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
04 апреля 2016, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею 1/2 в квартире,но не прописана,прописано там 6 человек,в т.ч. И второй собственник и не платят по квитанциям,большой долг.за что я должна платить?
имею 1/2 в квартире, но не прописана, прописано там 6 человек, в т.ч. и второй собственник и не платят по квитанциям, большой долг.за что я должна платить? прописана в другой квартире и долгов по коммунальным услугам нет
01 июня 2019, 07:35, вопрос №2380434, Юлия, г. Ноябрьск
1 ответ
ЖКХ
Надо ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и никто не проживает?
Я собственник квартиры. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Надо ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и никто не проживает?
10 апреля 2019, 19:17, вопрос №2324260, Анатолий Владимирович, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация по ЖКУ для ветерана боевых действий, если в квартире никто не прописан
Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий. Имею прописку в г. Москве по адресу воинской части, в которой прохожу службу. Фактически проживаю вместе с женой и ребенком в Московской области в квартире, купленной по программе военной ипотеки. Свидетельство о собственности имеется. Имеют ли право мне отказать в выплате компенсации за оплату ЖКУ и капремонта, если в данной квартире никто не прописан?
11 декабря 2018, 12:57, вопрос №2195289, Артем, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я не платить за кап ремонт, если в квартире никто не прописан?
Я выставила квартиру на продажу В ней никто не прописан.Могу ли я не платить кап ремонт.Ни кто не проживает
02 февраля 2017, 10:05, вопрос №1523067, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Платить ли взнос за капитальный ремонт, если в квартире никто не прописан?
Собственник квартиры - пенсионер, инвалид 2 группы 69 лет. В квартире никто не прописан. Должен ли он платить взнос за кап ремонт региональному оператору, или это по желанию? На основании какой статьи закона?
27 марта 2016, 08:38, вопрос №1196861, Лира, г. Белебей
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016