8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли организация отправить работника в командировку, не выплатив предварительно командировочные?

Отправляют на курсы повышения квалификации учителей. Районный отдел образования отказывается предварительно выплатить командировочные. Правомерно ли это?

04 апреля 2016, 16:52, любовь, г. Калязин
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Отправляют на курсы повышения квалификации учителей. Районный отдел образования отказывается предварительно выплатить командировочные.
любовь

Нет это не правомерно.

С 1 января 2012 года действует новый порядок ведения кассовых операций. Он внес изменения, в том числе, в порядок выдачи денег на командировочные расходы. Как правильно оформить затраты на командированного работника читайте в статье, которую подготовили наши коллеги из журнала «Зарплата».
Сотруднику, направленному в командировку, согласно части 1 статьи 168 Трудового кодекса его работодатель должен выдать:
— денежные средства на проезд;
— на наем жилого помещения;
— суточные.
Если командированному поручено произвести иные расходы, деньги на эти цели

07 апреля 2016, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня отправить в командировку если я уже отнёс рапорт о окончании контракта в штаб?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим контрактной службы. 23 августа 2021 года у меня заканчивается контракт и я собираюсь увольняться, но говорят что в июне мы можем уехать в длительную командировку (на 6 месяцев). Могут ли меня отправить в командировку если я уже отнёс рапорт о окончании контракта в штаб?
08 мая, 15:55, вопрос №3037756, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отправить работника в командировку в счет отгулов, которые у нее есть?
подскажите могу ли я отправить работника в командировку в счет отгулов которые у нее есть ? или нет и как это прописать в приказе
25 декабря 2019, 05:07, вопрос №2630336, вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня из одной организации отправить в командировку в другую?
Подскажите, пожалуйста, в разных городах имеются, к примеру, организации ООО "Плюс", ООО "Минус". Могут ли меня, например, из одной организации отправить в командировку в другую (от одного работодателя к другому), и если да, то какие документы должны мне выдать? Заранее спасибо.
26 апреля 2018, 22:18, вопрос №1980520, Андрей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Военное право
Могут ли военнослужащего отправить в командировку, если он находится в отпуске?
Могут ли военнослужащего отправить в командировку если он находится в отпуске.оформляют на него документы без согласия
13 сентября 2017, 19:29, вопрос №1751184, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте. Могут ли мать отправить в командировку если у нее ребенок семь лет и муж работает посменно уезжает в поездки
здравствуйте . могут ли мать отправить в командировку если у нее ребенок семь лет и муж работает посменно уезжает в поездки
13 сентября 2014, 02:04, вопрос №557103, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016