8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебных приставов при наложении обременения на квартиру?

Здравствуйте.У нас трёхкомнатная квартира и 5 собственников,у каждого по 1/5 доли, один из собственников является несовершеннолетним.Судебные приставы наложили обременение из-за моего долга в 44 000 руб.на всю квартиру.Квартира оценивается в 3 000 000 руб.Правомерно ли это? Долг я оплачиваю ежемесячно добровольно с того дня как меня уведомили о взыскании. Обременение наложили уже через месяц. И ко всему прочему, на работу прислали постановлении об удержании зарплаты в размере 50 процентов! Что я могу сделать в данной ситуации и куда мне обращаться? Если это незаконно.Заранее спасибо!

04 апреля 2016, 16:21, Светлана, г. Стерлитамак
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Что я могу сделать в данной ситуации и куда мне обращаться? Если это незаконно
Светлана
Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд
В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ
Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИ
07 апреля 2016, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебных приставов в такой ситуации?
Сегодня забрали приставы машину без меня( забрали от дома) за долг по коммуналке. В почтовый ящик кинули копию постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста причём за прошедший период даты стоят, нет не акта не описи не чего. Правомерны ли действия судебных приставов? Что мне делать в этом случае?
07 августа 2019, 06:16, вопрос №2463279, ирина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебных приставов
Судебные приставы пришли описывать мое имущество показав мне при этом исполнительный лист (зелененькая бумажка с гербом, которая не несет для меня понятной информации), но не показав при этом решение суда, постановление о том какую конкретно сумму я должна, я даже не поняла по какому долгу пришли приставы. На исполнительном листе стояла дата 11.03.2016г, а пришли они 14.12.16г. Действителен ли вообще этот лист? Так же с ними присутствовал сотрудник Сбербанка (он показал мне свой паспорт и довернность от банка на 4х листах). При описи имущества сотрудник Сбербанка оказывал давление на приставов и буквально диктовал им стоимость тех или иных вещей. Так же была арестована ГАЗель мужа, забрали ПТС. Муж расписался в Акте где было указано на ограничение регистрационных действий. При этом нам не было выдано никакой копии Акта описи, документа в котором было бы указано, что пристав забрал ПТС на транспортное средство, а так же не было понятых. Стоимость ГАЗели оценили в 100тысяч рублей, хотя она старая и не исправна. Сделали фотографии автомобиля и сказали ждать оценки. Так же была описана встроенная кухня, мебель в спальне и в детской комнате. И я например не согласна что кухню описали, потому что при ее демонтаже могут повредить электроплиту, стены, полы и т.д. Так же оценили спальный гарнитур в 10 тысяч, хотя мы его покупали 5 лет назад за 5500. Правомерны ли действия судебных приставов?
16 декабря 2016, 07:07, вопрос №1475749, Натали, г. Новосибирск
22 ответа
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебных приставов в данных обстоятельствах?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: С отцом ребенка не проживаем. По решению суда, отец забирает на выходные. У него цель забрать его жить к себе на постоянное место жительство, и вот уже четвертый год мы с ним воюем. Я каждый раз добровольно отдаю сына ему, исключения бывают только при болезни сына. Отец каждый раз устраивает показуху, обращаясь во все инстанции (ПДН, органы опеки, службу судебных приставов), якобы я ему препятствую в общении с ребенком. И с судебными приставами уже решили, что каждый раз передача ребенка отцу будет производиться в присутствии приставов, с составлением акта о моей добровольной передачи ребенка отцу и указании даты, когда отец вернет сына домой. Вчера очередной раз отец позвонил, что едет за сыном, я ему еще раз напомнила о приставах, он сказал, что не хочет при них, а будет снимать меня на камеру, что я ему не отдаю. Мы с сыном сами поехали в отдел судебных приставов. Наш пристав видимо в отпуске и его замещает другая, я ей объяснила ситуацию, попросила помочь передать сына и составить акт. Когда отец пришел в отдел, пристав мне сказала, чтоб я привела и в присутствии понятых (сотрудников отдела) передала ребенка. После того, как мы зашли в кабинет отец стал вырывать сына у меня, сын заплакал и сказал, что ему больно. Я спросила отца, зачем он это делает, от него требуется только подписать акт и спокойно уйти. Так как это происходило на повышенных тонах, сбежались другие сотрудники, словесно пытались его успокоить, а он в их адрес высказывал не цензурную речь. Схватил ребенка на руки и убежал из отдела. Замначальника приставов вызвала меня к себе, спросила, что происходит, звонила отцу, пыталась его вернуть. Он пришел к ним спустя 2,5 часа, приставы так и не составили акт, хотя я их не однократно просила, мотивируя это тем, что на слово поверят отцу, что он привезет сына вовремя. Сыну 6 лет. Правомерны ли действия судебных приставов, до конца ли они выполнили должностные обязанности и какие права у меня в этом случае? Наталья. Спасибо.
29 июля 2015, 08:46, вопрос №922438, Наталья, г. Ялуторовск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебного пристава
Правомерны ли действия судебного пристава? Добрый день! Помогите, пожалуйста! Есть решение суда от 2011 г.о взыскании долга с должника и поручителя солидарно. Исполнительный лист был возвращен в суд с отметкой судебного пристава о том, что лист возвращается без исполнения по п.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве, дата отметки пристава 22.03.2012 г. Банк снова подает Заявление судебным приставам на принятие к исполнению эти исп.листы, дата заявления 07 мая 2015 г. В своем письме банк резюмирует, что срок предъявления исполнительных документов возобновлен с 12 марта 2012 г. 05 июня 2015 г. судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Правомерны ли действия судебного пристава? Ведь срок предъявления к исполнению - 3 года - истек. Как оспорить действия банка? 02 марта 2015 года банк снова подает иск в суд на взыскание задолженности .Имеет ли значение это обстоятельство на срок исковой давности исполнительное листа?
25 июня 2015, 09:34, вопрос №883539, Алсу, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебных приставов?
Добрый день! Я бы хотела узнать правомерны ли действия судебных приставов и можно ли что то предпринять для возврата денежных средств? Уже достаточно давно идет судебный процесс на предмет взыскания с моего супруга денежных средст в пользу банка (сумма больше 1 миллиона руб.) Один раз дело уже либо закрывали, либо откладывали, точно не могу сказать, и моего мужа признавали не виновным, а потерпевшим. В 2014 году снова начали судиться. Пока шли разбирательства, суд. приставы наложили арест на сберегательную книжку и на з.п. карту супруга. На счет карты он как то договорился, арест был снят, но при этом со счета были списаны средства которые там находились (3. 500руб) мы сразу не поняли куда эти деньги ушли, подумали что это банк списал с его карты ежемесячный платеж по ипотеке. Но выяснилось потом что это не так, деньги были списаны именно суд. приставами. На сбер. книжке тоже лежала сумма 3. 700 р. Сейчас разбирательство закрыто, моего мужа вновь признали невиновным, а поторпевшим, и когда нам сняли арест со сбер. книжки, то там денег тоже не оказалось. По распечатке счета из банка видно, что средства были переведены с наших счетов во время судебных разбирательств. На каком основании приставы списали деньги общей суммой на 7 000 р. Если по постановлению судебному мой супруг признан потерпевшим? Что нужно для возврата этих денег? Спасибо большое! P. S. по итогам сумма долга была снижена до 250. 000р. Но на это подали протест видимо, и суд не удовлетворил требования банка. Могли ли эти деньги быть заведомо списаны в счет погашения долга?
02 марта 2015, 07:36, вопрос №746660, Валерия, п. Хиславичи
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016