Как регламентируется работа Студии искусств?

Здравствуйте! Хочу открыть студию искусств. где преподавал бы я, и моя жена. Образовательной программы нет, по окончании ничего выдаваться не будет (дипломы и аттестаты). Студия будет для детей и для взрослых. В связи с вышеизложенным, у меня ряд вопросов:

1)Подпадает ли эта студия под ОКВЭД 80.10.1 и 80.43

2) Нужна ли мне лицензия?

3) Можно ли мне не нанимать жену, а зарегистрировать ей ИП, и заключить с ней договор о совместной деятельности.

4) Подпадает ли студия искусств под характеристику "Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству".

Спасибо.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вадим

Добрый вечер!

Вадим, все остальные вопросы не имеют значения. В этом случае лицензии Вам с женой не нужны, если у Вас тоже ИП (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Код лучше взять по ОКВЭД2 — 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых.

Кстати, вы можете выдавать документы об обучении (сертификаты, справки, ...).

Удачи Вам!

Образовательной программы нет
Вадим

То, что нет образовательной программы — это плохо, поскольку Вы осуществляете образовательную деятельность, а это — реализация образовательных программ.

Удачи Вам!