8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришел судебный приказ о долге?

Мне пришло письмо о судебном приказе где указано постановление о том, что я должна банку по кредиту. Я вообще ничего не получала ранее. Вызова в суде небыло. Законно ли это? Что делать дальше?

04 апреля 2016, 16:14, Марианна, г. Курск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы получили судебный приказ? Если да, то на его отмену у вас есть 10 дней. Судебный приказ выдается без вызова сторон.

04 апреля 2016, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Срочно обращайтесь в суд и отменяйте решение. Возможно кто то взял мошенническим путем кредит на вас.

04 апреля 2016, 16:19
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марианна!

Вызова в суде небыло. Законно ли это?
Марианна

Да, законно.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1.
Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение
пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в
суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Что делать дальше?
Марианна

Если Вы не согласны с приказом, Вы вправе принести свои возражения против его исполнения

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья
высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

04 апреля 2016, 16:21
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании с меня задолженности?
Получил от мирового судьи судебный приказ, по делу о взыскании с меня задолженности по договору потребительского займа. Дата начала просрочки - 18.05.2017. Брал я 5 тысяч, с меня требуют больше 16 тысяч, где 5000 - основной долг, 10000 - сумма задолженности по процентам и 1000 - сумма задолженности по штрафам. Как я понял, в 10 дневный срок можно можно подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Например если я несогласен с суммой задолженности. Что в таком случае будет происходить дальше? Решение отменят? И коллекторское агенство будет составлять иск? Потом будут вызывать уже на суд в присутствии сторон? Как происходит все обычно в таких ситуациях? Реально ли снизить сумму через суд, которую требуют от меня коллекторы?
06 июня 2019, 15:23, вопрос №2388144, Роман, г. Сланцы
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если пришел судебный приказ мирового судьи?
доброй ночи, мне пришел Судебный приказ Мирового судьи от 15.04.19. Я не была оповещена о заседании. Есть вопросы.
15 мая 2019, 22:13, вопрос №2359825, татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту?
мои действия, если пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. кредит по которому уже прошел срок давности.
04 декабря 2018, 14:21, вопрос №2187935, Андрей, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если пришел судебный приказ по кредитной карте?
ПРИШЕЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ ТАМ НАПИСАНО БЫЛО СУММА ДОЛГА И ГОСПОШЛИНА .СЕГОДНЯ СХОДИЛА В СУД ДОКУМЕНТЫ КОПИИ МНЕ НЕ ДАЛИ ОЗНАКОМИЛАСЬ ТАМ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ХОТЯТ ОСНОВНОЙ ДОЛГ И ПРОЦЕНТ.КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ .У МЕНЯ ПО ЗАЙМУ ПО СОГЛАШЕНИЮ НА ТРИ МЕСЯЦА А В МАРТЕ ЕСЛИ НЕ ОТМЕНЮ ПРИКАЗ ПРИДЕТ К ПРИСТАВАМ. И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ВЫПЛАТИТЬ ЗАЙМ. МНЕ СКАЗАЛИ КОГДА ТОЛЬКО ПРОЦЕНТ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ ТО ОТМЕНЯТЬ ПРИКАЗ НЕ СТОИТ НО ВЫХОДА НЕТ У МЕНЯ.ИЛИ ОТМЕНИТЬ И ДАЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ.НА РАССРОЧКУ ПО КАРТЕ НЕ ДАЮТ Я С НИМИ РЕШИТЬ ПЫТАЛАСЬ ВОПРОС ОБ ЭТОМ.ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН ОТМЕНЯТЬ ПЛСОВЕТУЙТЕ
30 января 2018, 18:36, вопрос №1890051, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если пришел судебный приказ на оплату долга, а он оплачен?
Добрый день! Подскажите, как правильно оформить возражение на судебный приказ. Пришел судебный приказ на взыскание задолженности по оплате электроэнергии за сентябрь-ноябрь 2015г. Эта сумма оплачена еще в декабре 2015г. Все квитанции имеются. По счетам Энергосбыта долг не значится. В приказе суд постановил взыскать сумму этой эл\энергии+ госпошлина 200р. Спасибо!
16 марта 2016, 14:46, вопрос №1183045, Оксана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016