Отказ в приеме анализов при учете беременной

Добрый день! У меня срок беременности 12 недель, наблюдаюсь в жк по месту регистрации. В жк отказывают в сдачи крови на исследование сывороточный маркеров на хромосомы патологии, тк я отказываюсь проходить узи именно у них. А я категорически не хочу проходить узи в жк, тк нет доверия ни специалисту (на которого очень много жалоб) ни их старому оборудованию. Правомерны ли их действия?

, Наталья, г. Сарапул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А я категорически не хочу проходить узи в жк, тк нет доверия ни специалисту (на которого очень много жалоб) ни их старому оборудованию. Правомерны ли их действия?
Наталья

Не правомерно. Пишите жалобу на имя заведующей.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.