Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не дают очередной отпуск

Подскажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации?По графику отпусков я должна уйдти в отпуск с 22.07.13-04.08.13 написала заявление,но отдел кадров мне его не подписывает,т.к у меня нет задолженности по отпускам и высылают мне загрузку из базы с того дня как я устроилась на работу.Когда я спросила когда я должна по их подсчетам уйдти

в отпуск мне сказали после 10.01.14 я не могу понять куда делась вторая половина отпуска в 2013г.

  • CCF07072013_00000.jpg
09 Июля 2013, 22:18, вопрос №120756 Надежда, г. Кувандык
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Надежда.

    Согласно приложенному документу Вы ходите в отпуск с 2008 года регулярно 2 раза в год. При этом если в 2008-2009 гг. вы ходили в отпуск строго в 3-ем и 4-ом кварталах года, то начиная с 2010 и по настоящий 2013 год Вы стали ходить в отпуск в 1-ом и 3-ем кварталах года. Причем так получилось, что в 2009 году Вы отгуляли 14 дней отпуска в ноябре, а в 2010 году первый отпуск взяли уже в феврале, то есть через два месяца. Именно с этого периода у Вас начинается предоставление работодателем отпуска авансом. То есть Вы сначала получаете отпуск, потом его отрабатываете. Так и было до сегодняшнего дня. Но видимо с этого года работодателя или отдел кадров такая ситуация не устроила.

    В описанной Вами, Надежда, ситуации неправ отдел кадров.

    Несмотря на то, что Вы получаете отпуск авансом, Вы идете в этот отпуск на основании графика отпусков.

    Согласно ст.122 ТК  РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Согласно ст.123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии сграфиком отпусков,

    В соответствии со ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    То есть на основании графика отпусков у Вас есть право на отпуск.

    Кроме того Вы пишите. что Отдел кадров не принимает у Вас заявление на отпуск. Однако:

    Согласно ст.123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    То есть не Вы должны извещать работодателя, а работодатель Вас. Вы со своей стороны предоставляете заявление, в котором содержатся только фактические сроки отпуска.

    Также отмечу, что Отдел кадров Вам неправильно посчитал срок предоставления следующего отпуска продолжительностью 14 дней, который Вы имеете право отгулять до 10.01.2014. Ведь с 10.01.2014 у Вас пойдет уже стаж для отпуска за 2014 год.

    09 Июля 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats