Могут ли высчитывать долг по кредиту с пенсии?
могу или нет высчитывать долг по кредиту с пенсии . я поручитель а заемщик не плотит я сама не смогу платить т к тоже есть кредиты
, елена, г. Сыктывкар
Здравствуйте! Да, могут. Но не более 50%. Вы также имеете право обратиться с заявлением о снижении размера удержания. Однако если у Вас есть имущество, на которое можно обратить взыскание, то долг могут погасить за счёт этого имущества.