Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли высчитывать долг по кредиту с пенсии?
могу или нет высчитывать долг по кредиту с пенсии . я поручитель а заемщик не плотит я сама не смогу платить т к тоже есть кредиты
, елена, г. Сыктывкар
Дарья Лудина
Здравствуйте! Да, могут. Но не более 50%. Вы также имеете право обратиться с заявлением о снижении размера удержания. Однако если у Вас есть имущество, на которое можно обратить взыскание, то долг могут погасить за счёт этого имущества.
Похожие вопросы
Могут ли за долги арестовать, наложить запрет или ещё что то сделать с общей собственностью?
Добрый день! Квартира в общей собственности матери и сына. Его вписали в приватизацию в конце 90- х. Доли не выделяли. У сына долги перед мфо, исполнительных производств пока нет. Как лучше поступить, чтобы сохранить квартиру. Сделать у нотариуса договор дарения, при этом надо ли выделять доли? Или ничего пока не делать. В квартире мы не живём. У меня есть другая квартира, у него это единственная собственность . Могут ли за долги арестовать, наложить запрет или ещё что то сделать с общей собственностью? Цель не потерять квартиру и продать ее. Спасибо.
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру за материнский капитал если у меня есть долги по кредитом
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру за материнский капитал если у меня есть долги по кредитом
Могут ли судебные приставы описать моё имущество за его долги по кредиту
Сожитель прописан на временной прописке. Не расписаны, я единственный собственник. Могут ли судебные приставы описать моё имущество за его долги по кредиту
Мне не хватает 0, 3 балла для выхода на пенсию.Если я сейчас куплю по настоящему времени, то могу ли рассчитывать на выход на пенсию в ноябре( должна выйти)?
Мне не хватает 0,3 балла для выхода на пенсию.Если я сейчас куплю по настоящему времени, то могу ли рассчитывать на выход на пенсию в ноябре( должна выйти)?
Могут ли не выпустить меня за границу?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, 4 марта вылет за границу, вечером 27 февраля, мне заблокировали карту на основании судебного приказа, (долг по кредиту).
Была у судебных приставов, там никакого документа на меня еще не было. Запрета на въезд тоже.
Могут ли не выпустить меня за границу?
Спасибо.