8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в деканате доказать, что сын нуждается в стипендии?

Сын в университете получал соц стипендию, пошла сегодня собирать справки, сказали, что с 1 февраля отменили все льготы и сын в деканате должен сам доказать, что ему нужна стипендия. Что делать?

04 апреля 2016, 14:58, Елена Юрьевна, рп. Залари
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Сын в университете получал соц стипендию, пошла сегодня собирать справки, сказали, что с 1 февраля отменили все льготы и сын в деканате должен сам доказать, что ему нужна стипендия.
Елена Юрьевна

На что они сослались? На какие статьи закона ?

07 апреля 2016, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда и с какими документами нужно обращаться, как доказать, что мы нуждаемся в субсидии?
Здравствуйте. Хотим получить субсидию на покупку квартиры как молодая семья. Муж нигде не прописан, я прописана у мамы в другой области(частный дом), детей у нас нет. Живём в съёмной квартире. Куда и с какими документами нужно обращаться, как доказать, что мы нуждаемся в субсидии? Анна, г.Одинцово
15 февраля, 17:23, вопрос №2986484, Анна, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что нам делать в этой ситуации, как доказать что сын родной и как вступить в наследство
Здравствуйте! У нас такая проблема умер отец (он проживал в сельской местности) КлещЁв Виталий Михайлович, у его сына в паспорте и метриках написано КлещЕв Юрий Викторович. Сын родной, просто в сельсовете так записали. Что нам делать в этой ситуации, как доказать что сын родной и как вступить в наследство.
10 ноября 2020, 04:51, вопрос №2907441, Татьяна, г. Братск
3 ответа
Социальное обеспечение
В Деканате говорят, что будет только стипендия и писать заявление на подъемные денежные средства мне не разрешают, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте . Я сирота , оканчиваю ВУЗ. После школы поступила сразу в ВУЗ. Знаю , что мне обязаны выплатить подъемные средства . В бухгалтерии сказали , что такие средства полагаются и за всей информацией идти в деканат . В Деканате говорят, что будет только стипендия и писать заявление на подъемные денежные средства мне не разрешают, как быть в данной ситуации ? Заранее спасибо за ответ
22 июня 2020, 10:27, вопрос №2804999, Карина Короева, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Как при судебном разбирательстве доказать, что я нуждаюсь в единственном жилье?
Как доказать, что я нуждаюсь в этом единственном жильё? Здравствуйте!по документам РосЕГРН на данный момент у меня единственное жильё с пропиской в квартире,по наследству мне досталось от матери 1/12 доля!В прошлом году я продала комнату в др городе( осталась в собственности при разводе с мужем)!продала,потому что нужны были деньги на обучение сына в институт-подготовка!прежде чем продать. ,я сперва предложила сестре выкупить у меня мою долю,она меня послала по дальше...С сыном мы снимали квартиру,потому что комната была в общежитии в другом городе ,на долю в квартиру тоже сестра не пускала!На данный момент сын учится в академии и живет в общежитии при вузе!Я обратилась снова к сестре чтоб она меня впустила,подтверждении,что не пускала-обращалась в полицию!Поэтому подала иск о том чтоб была вхожа на свою территорию!суд признал за мной право!но сестра подала жалобу!Аппеляционный суд сказал,чтоб она положила на депозит деньги130500р(стоимость доли оценили оценщики)и мне заставить чудом продать ей свою долю!Я не согласна потому что это у меня осталось единственное жильё и я там прописана с 2017 года на основании своего сына-Ва о праве собственности 1/12 !!суд перенесли на декабрь!чтоб она положила на правильный депозит(так как она деньгиполржила на др депозит!я понимаю,что она это делает умышленно!стоб я не ждала суда ,а уехала в командировку-я говорила на суде ,что мне ещё в начале ноября нужно быть там!суд назначили на 16декабря!я сейчас снимаю себе квартиру,потому что не где остановиться и в спорную квартиру она меня не пускает!как доказать,что я нуждаюсь в этом единственном жильё?
27 ноября 2019, 13:36, вопрос №2601868, Галина, с. Ербогачен
4 ответа
Уголовное право
Как доказать, что сын не избивал другого ребенка и не крал у него деньги?
на моего сына(10 лет) написали заявление, об избиении и краже денег, но он уверяет , что не делал этого. Потерпевший ребенок ( с психическим заболеванием) указывает на него. как доказать , что сын этого не делал, инспектор пдн уверенна , что это сделал мой сын
19 июля 2016, 14:48, вопрос №1319631, ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016